9 Los(e)/Seite
Art Deco Damenarmbanduhr, Weißgold- oder Platinlegierung, Gehäuse Nr. 1785, Steinankerwerk; das
Comtoise Wanduhr, Frankreich 19. Jh., weißes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, geprägtes,
Große Cartelluhr Louis XIV Stil, 19. Jh./ Napoleon III., schwerer Metallguss, baldachinartiger
Pendule unter Glashaube auf Holzsockel, 20. Jh., Spritzguss, Uhrwerk bez. "Etablissement H. Molle
Große Carteluhr im Louis Seize Stil, Frankreich, 19. Jh., schweres Metallguß-Gehäuse mit fein
9 Los(e)/Seite