Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
9 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Zahlungsmittel-China
Konvolut Zahlungsmittel, China, um 1900: 3 Stk. Kupfermünzen, wohl Antwei (1902-1906), D. ca. 3,2 cm, stärkere Alters- u. Gebrauchsspuren; dazu P...
Chinavase Blau weiss
Blauweiß Deckelvase, China, wohl. 20. Jh., Porzellan, balusterartiger Korpus, bemalt mit Fohunden, Deckelknauf in der Form eines Fohundes. H. ca. ...
Vase - Sang de Boeuf
Chinesische Sang de boeuf Vase, 20. Jh., breiter, leicht, ausgestellter Standring, kugeliger Korpus mit ungleicher Formung, Enghals, leicht ausges...
Balustervase
Balustervase, China, 19./20. Jh. Famille rose, polychrome Emaillemalerei in überwiegend Blau, Türkis und Rosa, auf dem Korpus Bildfelder mit vielf...
Konvolut Schmuck- China
Konvolut Schmuck, China, 6 tlg.: Armband, gestempelt; Kette, L. ca. 40 cm; Brosche mit Lotusdekor, L. ca. 20 cm; Anhänger mit Drachenköpfen, L. ca...
Ingwertopf ohne Deckel
Gewürztopf/ Ingwertopf (ohne Deckel), China, wohl 19. Jh., polychrome Aufglasurmalerei, Darstellung des Drachenfestes, H.: ca. 19,5 cm, ungemarkt,...
Meipingvase
Vase in Meipingform, China, Celadon Glasur, wohl 20. Jh., am Stand moderne Qianlong Markung, üppiges Reliefdekor mit Drachendarstellung, H. ca. 33...
4 Porzellan-Gefäße
Konvoult Gefäße, wohl China, 19./20. Jh., 4 Teile, Porzellan, überwiegend polychrom gefasst mit Emaillemalerei, vers. Dekore: großer Pinselbecher ...
Große Teekanne, China, wohl Ende 19. Jh., Kanton, Famille rose, ungemarkt, weißglasiertes Porzellan in üppiger Emailbemalung mit Goldstaffage, Wan...
-
9 Los(e)/Seite