Auktion beendet
Siegsdorf
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 11:00 - 17:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8662 6643 516

Verfeinern Sie Ihre Suche

195 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 195 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Monumentaler KaliWohl Südindien 17. Jh., Holz geschnitzt.Maße: H1,50 x B0,95 x T1,06m ohne Sockel ...[more]

Knoblauchkopfvase/Suantour-Hu-VaseChina, Bronze mit grüner Patina, besch.Maße: H29cm ...[more]

Prunkvoll verziertes chinesisch Hochzeitsbett/HimmelbettChina wohl um 1800 Maße: H 215 cmB 210 cmT 237 cm ...[more]

Paar Deckelvasen wohl China, Keramik, um 1900Maße:D 15 cm H 32 cm

Alter kleiner Bronze Buddha Unterseite beschriftet Maße:H 10 cm

Prunkvolle chinesische Bodenvasefein bemalt Maße: H 61cmD 25 cm ...[more]

Monumentales barockes AltarbildSüddeutsch 18.Jh., Öl Lwd. mit Adelswappen.Maße: H2,35 x B1,54m ...[more]

Gemälde "Frauen beim Taubenfüttern"Um 1800, Öl auf Eichenplatte, sehr feine Qualität, unsign.Maße: H55 x B48cm ...[more]

Monumentales AltargemäldeÖl/Leinwand im OriginalrahmenSüddeutschMaße: 285 x B 192 cm ...[more]

Ludwig XV. (1710 - 1774) und Maria Leszczynska (1703 - 1768)Der 15-jährige Ludwig heiratete die 7 Jahre ältere polnische Prinzessin im Jahr 1725. ...

Gemälde "Amorevoli cure vicino" Francesco Jacovacci 1838 - 1908 Rom, Öl/Holz sign. Maße: H43 x B32cm ...[more]

Feinst gemaltes Blumenstillleben sign. dat. 1867 Aquarell/ GouacheH 68 x B 54 cm

Aquarell "Neunkirch/Schweiz"Sig. p. MüllerMaße: H 28 cmB 36 cm ...[more]

Landschaftsgemälde "Marinus Adrianus Koekkoek"ÖL/LWD, sign. M. A. Koekkoek, gerahmt Maße:H 57 cm B 66 cm ...[more]

Große Murano-Glasvase mit GoldMaße:H 70 cmD 34 cm ...[more]

Große blaue Murano-GlasvaseMaße:H 61cmD 23 cm ...[more]

Rot-goldene Murano-Glasvase Maße:H 32 cmD 23 cm ...[more]

Blaue Murano-Glasschale Rückseite aus Silbernem Glitzer min. Farbab. Maße: D 42 cm H 11 cm ...[more]

Rot-weiße Murano-GlasvaseMaße:H 38 cmD 15 cm ...[more]

Schwarz-weiße Murano-GlasvaseMaße:H 39 cmD 14 cm ...[more]

Schwarz-weiße Murano-Glasvase Maße: H 40 cmD 10 cm ...[more]

Große Murano-Glasvase "Federn"starkes Glas, Maße: H 64 cmB 23 cm ...[more]

Prunkvoller gravierter Kelch mit Deckelwohl um 18 Jhd., feinst graviert, min. chipsMaße:H 18,5 cmD 7,5 cm ...[more]

Paar geschliffene Konfitürengläser19. Jhd. Kristallglas H 19,5 cm D 10,5 cm ...[more]

8 Grün-weiße Weinrömer Maße:H 19 cm D 8 cm ...[more]

6 Weinrömer mit EmailmalereiHochwertige Goldauflage, feine MalereiMaße: H 19 cmD 7 cm

Zwei Damen in der Stube "Liebesbrief"Bez.: Der Kunstverein in München seinen Mitgliedern für das Jahr 1847Maße: H 80 cmB 67 cm ...[more]

Konvolut von 6 Stichen "Adelige"- Jean Guler de Weinegg- Nicolas de Tscharner, de Berne- Jean- Alphonse Turrettin- Nicholas de Diesbach- Jacques G...

Konvolut von 6 Stichen "Zoologia Fische"Blattgoldrahmen gerahmtMaße: H 31,5 cm B 22,5 cm ...[more]

Konvolut von 6 Stichen "Zoologia Muscheln"Blattgoldrahmen gerahmt Maße:H 31,5 cmB 22,5 cm ...[more]

Konvolut von 6 Stichen "Zoologia Muscheln"Blattgoldrahmen gerahmt Maße:H 31,5 cmB 22,5 cm ...[more]

Konvolut von 6 Adeligen StichenPierre de Gundoldingen Jean-Jacques de SurbeckGuillaume TellGuillaume FrolichGaspar FreulerJean-Jacques Baron D´erl...

Konvolut von 6 Stichen "Adelige"-Beat-Jacques Baron- De-La-Tour-Chatillon- Zur-Lauben -Jean Rodolf de Werdmvller, de Zurich,-Jean Jacques Wapfer d...

Stich "Bern mit der Eisenbahnbrücke"In Blattgoldrahmen gerahmtMaße:H 29,5 cmB 33,5 cm ...[more]

Grafik "Jagdgesellschaft" S. Le PippreIm Blattgoldrahmen gerahmt, besch. Maße:H 62,5 cm B 85 cm ...[more]

Colorierte Grafik Erotika Szene 1 von 6 Wohl 19 Jhd. Maße:H 31 cm B 41 cm ...[more]

Colorierte Grafik Erotika Szene 2 von 6 Wohl 19 Jhd. Maße:H 31 cm B 41 cm ...[more]

Colorierte Grafik Erotika Szene 3 von 6 Wohl 19 Jhd. Maße:H 31 cm B 41 cm ...[more]

Colorierte Grafik Erotika Szene 4 von 6 Wohl 19 Jhd. Maße:H 31 cm B 41 cm ...[more]

Colorierte Grafik Erotika Szene 5 von 6 Wohl 19 Jhd. Maße:H 31 cm B 41 cm ...[more]

Colorierte Grafik Erotika Szene 6 von 6 Wohl 19 Jhd. Maße:H 31 cm B 41 cm ...[more]

Jugendstil Abendtäschchen/GlitzertäschchenUm 1900 mit Perlen und Steinen besetzt, sehr guter Zustand.Maße: H13 x B 15cm Jugendstil evening bag/gli...

Marmor-Figur "Jugenstil Tänzerin" fein ausgearbeitete Tänzerin, zweifarbig,Maße: H 178 cmB 102 cmT 30 cm ...[more]

Große Bodenvase "Muscheldekor"KeramikMaße: H: 58 cm D: 24 cm Zweite identische Vase, finden Sie in unserer Auktion. ...[more]

Große Bodenvase "Muscheldekor"KeramikMaße: H: 58 cmD: 24 cm Zweite identische Vase, finden Sie in unserer Auktion. ...[more]

Feinste Empire Prunk ZiervasenFrankreich wohl Paris um 1800, Bronze feuervergoldet, feinste Ausarbeitung,Maße: 51cm Empire ornate decorative vaseF...

Sammlerstück bemalter Fächer/LacktafelWohl Wien um 1800 Stephansdom Wien?Maße: H 41 x B 24,5 cm ...[more]

Museale Elfenbein Schnitzerei / Brosche Feinste Miniatur Schnitzerei 19.Jhd. im Originaletui Maße: H 4 cm x B 5,2 cm

Rarität "Paar Ballspenden"Wohl Wien 19. Jhd.Innenliegend Schriftbänder, min. rest. bedMaße: H 4,5 cm ...[more]

Barocker Prunk-Balkon,Eisen, 18. Jh.Besch.Maße: H1,00 x B2,80 x 1,15m. ...[more]

Großer gefasster Holz-KerzenleuchterItalien, wohl Florenz um 1700.Maße: H1,70mLarge cased wooden candleholderItaly, prob. Florence around 1700.Dim...

Barocker AuslegerSüddeutsch 18. Jh., Holzgeschnitzt vergoldet.Maße: H1,40 x B1,00m ...[more]

Loading...Loading...
  • 195 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose