7 Los(e)/Seite
Rarität Klosterarbeit/ Hausaltar
Rarität Klosterarbeit/ HausaltarSüddeutsch 18. Jh. mit Silberbeschlag, teilweise Holz geschnitzt.Maße: B1,30 x T0,35 x H0,61m ...[more]
Prunkvolles Barockgemälde "Madonna mit Kind"Öl/Leinwand/Hartfaser18 Jhd. rest. bed. Süddeutsch/ItalienMaße: H 120 x B 99 cm
Barocke Madonna mit Kind
Barockfigur "Heiliger Nepomuk"
Barockfigur "Heiliger Nepomuk"Original vergoldet, 18 Jhd. Maße: H 55 cm ...[more]
Fein geschnitzter barocker Herrgott Um 1700, min. besch. Maße: H 58 cm B 39 cm
Fein geschnitzte Holzfigur "Hl. Markus"19 Jhd. Maße: H 60 cm
Fein geschnitzte Holzfigur " Hl. Lukas"19. Jhd., min. besch. Maße: H 60 cm ...[more]
7 Los(e)/Seite