Auktion beendet
Siegsdorf
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 11:45 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8662 6643 516

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

247 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 247 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Erotische Darstellung/Bleistiftzeichnungunl. sign. Maße:Höhe 40,5 cm x Breite 35,5 cm ...[more]

Bleistiftzeichnungsig. Nella Schwab 1983 "Weidenallee mit Akte"Maße:Höhe 50 cm Breite 60 cm ...[more]

Prunkvoll verziertes chinesisches Hochzeitsbett/HimmelbettChina wohl um 1800 Maße: H 215 cmB 210 cmT 237 cm ...[more]

Prunkvolle chinesische Bodenvasefein bemalt Maße: H 61cmD 25 cm ...[more]

Kleiner geschnitzter Buddha/Chinese China wohl 18. Jhd. H 4,5 cm ...[more]

Dachreiter "Buddhakopf"Ton, 18/19 Jhd.Maße: Höhe 23 cm Breite 14,5 cm Tiefe 18,5 cm ...[more]

Alte chinesische blau weiße Porzellan Kumme Unles. gemarktetMaße: Höhe 4 cm, Durchmesser 5,5 cm ...[more]

Asiatische Tänzerin auf Papier gemalt Maße:Höhe 70 cm Breite 50 cm ...[more]

Asiatische Tänzerin auf Papier gemalt Maße:Höhe 70 cm Breite 50 cm ...[more]

Asiatische Porzellanvase blau-weiß bemaltMaße: Höhe 17,5 cm Durchmesser 14 cm ...[more]

Asiatische Vase bemalt mit 2 GeishasHöhe 7 cm ...[more]

Ein paar afrikanische Akt/FruchtbarkeitsfigurenholzgeschnitztMaße Höhe ca. 20 cm ...[more]

Monumentales barockes AltarbildSüddeutsch 18.Jh., Öl Lwd. mit Adelswappen.Maße: H2,35 x B1,54m ...[more]

Gemälde "Frauen beim Taubenfüttern"Um 1800, Öl auf Eichenplatte, sehr feine Qualität, unsign.Maße: H55 x B48cm ...[more]

Monumentales AltargemäldeÖl/Leinwand im OriginalrahmenSüddeutschMaße: 285 x B 192 cm ...[more]

Barockgemälde "Adelige beim Tanz"Wohl Deutschland um 1700ÖL/Kupfer Maße:Höhe 55,0cm Breite 88,5 cm ...[more]

Gemälde "Jakob mit den Engeln nimmt Abschied von den Eltern"Öl/Holz um 1700 Rückseitig bezeichnet Jakob van Geel Maße:Höhe 36 cm Breite 25 cm ......

Gemälde "Kircheninterior" Öl/Hartfaser Maße:Höhe 108 cmBreite 93 cm ...[more]

Gemälde "Teichlandschaft"Öl/Holzfaser, gerahmt,Maße:Breite 41 cm Höhe 35 cm ...[more]

Gemälde "Berglandschaft mit See"ÖL/Holz, unl.sign., gerahmtMaße: Breite 43 cm Höhe 37 cm ...[more]

Landschaftsgemälde mit Tieren ÖL/LWD 19. Jhd. min. besch.Maße: Höhe: 57 cm Breite: 76 cm ...[more]

Abstraktes Gemälde bez. Afrika, sign. KoschOriginalrechnung von 1997 über 5.000DM beiliegend.Maße: Höhe 127 cm Breite 107cm ...[more]

Paar Herrenportraitsrückseitig dat. München 1903, Öl/Lwd. Karton.Maße: Höhe: 39,5 cm Breite: 27 cm ...[more]

Gemälde "Schiffe auf dem Meer"Öl/Lwd., unleserl. sign. Maße: Höhe 83 cmBreite 73 cm ...[more]

Gemälde "Pariser Stadtansicht"ÖL/LWD, sig. Maße: Höhe 75 cm Breite 85 cm ...[more]

Aquarell "Cowboy mit Indianer"Wohl um 1900Maße:Höhe 33 cm Breite 25 cm ...[more]

Eduardo Samartino "Mittagsmal" Acrylfarben, sign., gerahmtMaße: Höhe 44 cm Breite 38 cm ...[more]

Bleistiftzeichnung Akt Piccaso Seit 1938 in Privatbesitz mit notariellem Eigentumsnachweis. sign. Picasso, zugeschriebenMaße: Höhe 38 cm Breite 2...

Gemälde Ruinen/Burgenlandschaft Aquarell/Papier 19. Jhd., unl. signiert Maße: Höhe 23 cm Breite 31 cm ...[more]

Prunkvoller gravierter Kelch mit Deckelwohl um 18 Jhd., feinst graviert, min. chipsMaße:H 18,5 cmD 7,5 cm ...[more]

8 Grün-weiße Weinrömer Maße:H 19 cm D 8 cm ...[more]

Jugenstil Glasvase um 1900gelb mit blauen Überfang, Wellenrand Maße: Höhe 9 cm Durchmesser 9 cm ...[more]

Feine Biedermeier Glasvase mit Emailmalerei19 Jhd., min. chip Maße:H 27 cm D 8 cm ...[more]

Saftkrug/Saftkaraffemit Metallmontierung Höhe 25 cm ...[more]

Blauer Glaskrug mit zwei Bechern 19 Jhd. Höhe Krug 24 cm Höhe Becher 13 cm ...[more]

Konvolut geschliffene Gläser Höhe Glas groß 20 cm Höhe Glas klein 8 cm ...[more]

Mehrfarbige Murano Schale Durchmesser 24,5 cm ...[more]

Holzschnitt "Christus Antlitz"Alfred Dürer Maße: B 42 cm H 53 cm ...[more]

Zwei Damen in der Stube "Liebesbrief"Bez.: Der Kunstverein in München seinen Mitgliedern für das Jahr 1847Maße: H 80 cmB 67 cm ...[more]

Konvolut von 6 Adeligen StichenPierre de Gundoldingen Jean-Jacques de SurbeckGuillaume TellGuillaume FrolichGaspar FreulerJean-Jacques Baron D´erl...

Konvolut von 6 Stichen "Adelige"-Beat-Jacques Baron- De-La-Tour-Chatillon- Zur-Lauben -Jean Rodolf de Werdmvller, de Zurich,-Jean Jacques Wapfer d...

Stich "Bern mit der Eisenbahnbrücke"In Blattgoldrahmen gerahmtMaße:H 29,5 cmB 33,5 cm ...[more]

Grafik "Jagdgesellschaft" S. Le PippreIm Blattgoldrahmen gerahmt, besch. Maße:H 62,5 cm B 85 cm ...[more]

Konvolut Grafik/Holzschnitt/Sticheteilweise handcoloriert, Sie bieten auf 5 Stück ...[more]

Jugendstil Druck/Grafik "Frauen mit Kindern"Blatt 53/200Maße:Breite 61 cm Höhe 51 cm ...[more]

Jugendstil Abendtäschchen/GlitzertäschchenUm 1900 mit Perlen und Steinen besetzt, sehr guter Zustand.Maße: H13 x B 15cm ...[more]

Bemalte Jugenstil Zuglampeum 1900Gesamtlänge 88 cm ...[more]

Marmor-Figur "Jugendstil Tänzerin" fein ausgearbeitete Tänzerin, zweifarbig,Maße: H 178 cm B 102 cmT 30 cmDas Gegenstück finden Sie in unserer Auk...

Zierliche Jugendstil Schatulle Wohl Wien um 1900Messing Maße:Höhe 7 cm Breite 10,5 Tiefe 10 cm ...[more]

Art Deco Hand/Schminkspiegelgepunzt 925 Sterling,Spiegel mit Facettenschliff L 25,5 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 247 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose