Siegsdorf

  • 11:45 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8662 6643 516

Schätzpreis

  • Religious Items & Folk Art (10)
10 Los(e)

  • 10 Los(e)

Fein geschnitzte Holzfigur " Hl. Lukas"19. Jhd., min. besch. Maße: H 60 cm ...[more]

Barocker Kerzenleuchter 18.JhdMessingblechHöhe ohne Lampenverlängerung 71 cm Höhe mit Lampenverlängerung 93 cm ...[more]

Prunkvolles geschnitztes, gefasstes Wappen bez. Kemmer 1523 Blattvergoldung Durchmesser 45 cm ...[more]

Monumentale Ikone/VotivtafelÖl/Holz, bez. 18. JhdHöhe 107 cmBreite 92 cm ...[more]

Neogotischer knieender Engel 19 Jhd. Fassung übergangenH 46 cm ...[more]

Geschnitzter HerrgottNussbaum 19. Jhd., fein geschnitzt Höhe 74 cm Breite 50 cm ...[more]

Vergoldeter StrahlenkranzHolzgeschnitzt, 19 Jhd. 3-teilig,Höhe ca. 150 cm Breite ca. 145 cm ...[more]

Prunkvolle geschnitzte, gefasste Figurenkonsole vergoldet marmoriert19. Jhd. Maße: Breite 44 cm Tiefe 32 cm Höhe 45 cm ...[more]

Kleine Elfenbein Madonna um 1800, fein ausgearbeitet auf Holzsockel Höhe 13 cm ...[more]

Barocker Zinnleuchterdat. 1836, gemarktetHöhe 59 cm ...[more]

  • 10 Los(e)