Siegsdorf

  • 11:00 - 15:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8662 6643 516

Schätzpreis

248 Los(e)
  • 248 Los(e)

Musealer Renaissance Triptychon 17 Jhd., Umkreis Frans Francken, ÖL/HolzMaße: B 62 cm x H 41 cm ...[more]

Hafenansicht mit Schiffen Franz De Paula Ferg Wien / London 1689-1740 ÖL/HolzMaße: B 50 cm x H 39 cm ...[more]

Hochwertiges Landschaftsgemälde mit Viehherde 17 Jhd., ÖL/Eichenplatte Maße: H 63 cm x B 90 cm ...[more]

Großes Gemälde "Fröhliches Kindergemälde"um 1920, gerahmt, ÖL/LWD unl. sign.Maße: H 100 cm x B 120 cm ...[more]

Hochwertiges Landschaftsgemälde ÖL/LWD20 Jhd., sign.Maße: H 58 cm x B 75 cm ...[more]

Gemälde "Schiffe im See"ÖL/LWD, sign.Maße: H 89,5 cm x B 80,5 cm ...[more]

Hochwertiges Gemälde "Hausboot"Norddeutschland, um 1900 ÖL/LWDOriginalrahmenMaße: H 35,5 x B 69,5 cm ...[more]

Karikatur "Königspaar"Aquarell, sign. 76Maße: H 57 cm x 47 cm ...[more]

Aquarell " Stadtansicht"Frankreich, unl. sign. dat. Charolles ´36, Maße: H 67 cm x B 52 cm ...[more]

Bleistiftzeichnung sign. Samartino "Mutter mit Kind auf Sockel"Italien, gerahmt, Maße: H 54 cm x B 44 cm ...[more]

Großes Stillleben mit Chrysanthemen20 Jhd. ÖL/LWD im Prunkrahmen sign. Maße: H102cm x B91cm ...[more]

Gemälde "Gotisches Gewölbe" im PrunkrahmenÖl/Hartfaser Maße:Höhe 108 cmBreite 93 cm ...[more]

Stilleben Chrystanthemen von E. Künzel Deutschland 20 Jhd. ÖL/LWD, rückseitig bez., sign. Maße ca.: H 61 cm x B 71 cm ...[more]

Prunkvolles großes Gemälde Mädchen mit Schafen F.Beinke Düsseldorf, 19 Jhd., sign. F. Beinke, 1842-1907ÖL/LWDMaße ca.: H 92 cm x 116 cm ...[more]

Prunkvolles Portrait einer Frau in Tracht sig. R. Epp 19 Jhd. ÖL/Holz im Prunkrahmen Maße: H 64 x B 55 ...[more]

François Batet (1921-2015) " Hommage a Paris" 20 Jhd. ÖL/LWD, Maße: H 89x B 116 cm ...[more]

Gemälde einer feinen Dame mit Hut Lackmalerei/LWD, unl. sign. Maße: H 100 cm x B 80 cm ...[more]

Malermappe von Otto Kainz Sammlung von 11 Blättern, teilweise mit Widmung Maße Mappe: 32 x 25 cm ...[more]

Rarität Malermappe Tiroler / Garmischer Landschaftsbilder Fischer Adolf Um 1900, 19 Bilder Maße ca.: 20 x 13 cm ...[more]

Aquarell blaues Schiff unl. sign. Maße: 30 x 27,5 cm ...[more]

Freundliches LandschaftsgemäldeUm 1900, gerahmt, unl. sign. Maße: B 65 cm x H 42 cm ...[more]

Altes persisches Manuskript / Buch mit Bildern wohl 17./18. Jhd. mit Miniaturmalereien Einband wurde erneuertMaße ca.: 25 cm x 16 cm ...[more]

Barockes Buch " Institutiones Catholicae " Pouget Tom I. 18 Jhd., in Leder gebundenMaße: ca. 38 x 24 cm ...[more]

Konvolut alte Lithos und Stiche 50 Stück Maße: ca. 50 x 30 cm ...[more]

Konvolut von großen Stichen und Lithos 5 Stück Maße ca.: 100 x 70 cm ...[more]

Alter Bronze Buddha feinst ausgearbeitet, 3-tlg., sehr gute Qualität, H 47 cm, B 29 cm ...[more]

Alter traditioneller Buddhafeine Ausarbeitung, MetallMaße: H 25 cm ...[more]

Geschnitzte Skulptur aus Bein mit Kröten / Frösche und Salamanderwohl Japan um 1900, Maße: L 17 cm ...[more]

Paar sehr feine Cloisonne Vasen Feine Ausarbeitung, Maße: H 39 cm ...[more]

Traumhaft bunte Cloisonne Vasekomplett mit Blumen verziertMaße: H 26 cm ...[more]

Paar kleine alte China Vasen blau - weiß, bes. Maße: H ca. 11 cm ...[more]

Paar alte chinesische Vasen Wohl China 19. Jhd., besch. Maße: ca. H 12 cm ...[more]

Große verzierte Chinesische Urnen Vase Wohl China um 1900, Ton weiß, bräunlich, blau glasiert Maße: ca. H 88 cm ...[more]

Paar Chinesische Prunk Pflanztröge schön verziert mit Fischen und Fratzen,Maße: ca. H 88 cm x D 98 cm ...[more]

Paar hochwertige chinesische Vasen Wohl um 1900, Prunkvoll bemalt Maße: H 47 cm, D 21,5 cm ...[more]

Museales Figürliches Tintenfass/Tintengeschirr 18 Jhd., Keramik, bemalt, mit vers. Figuren, besch. Maße: ca. L 17 cm x T 15 cm x H 20 cm ...[more]

  • 248 Los(e)