19 Los(e)/Seite
Tischlampe, Blasenschirm, Stand mit Geweih - Applikationen. Höhe: ca. 65 cm. Funktion geprüft.
Tischlampe, Stoffschirm, Stand Holz, geschnitzt, Hirschgeweih defekt. Höhe: ca. 71 cm, Funktion
Tischlampe, Stoffschirm, Stand Holz, geschnitzt, Hirschgeweih defekt. Höhe: ca. 71 cm, Funktion geprüft.
2 ausgefallene Wandkonsolen, handgeschnitzt. Wohl Historismus. Höhe ca. 34 cm. Mit Gebrauchsspuren
2 ausgefallene Wandkonsolen, handgeschnitzt. Wohl Historismus. Höhe ca. 34 cm. Mit Gebrauchsspuren und Abplatzer.
2 Tisch / Nachttischlampen, ca. 60er Jahre. Mit braun/beigem Glasschirm. Höhe ca. 23 cm. Funktion
2 Tisch / Nachttischlampen, ca. 60er Jahre. Mit braun/beigem Glasschirm. Höhe ca. 23 cm. Funktion nicht geprüft.
Steh - Kugellampe, 70er Jahre, goldfarben. Retro. Funktion geprüft. Höhe ca. 1,60 m. ABHOLUNG !!!
1 Tüten-Nachttischlampe mit Plastikschirm und Dimmer. Voll funktionstüchtig. Selten!
Lampe, Maße des Gestell: Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 80 cm, Tiefe ca. 50 cm. Glasblumen Durchmesser
Alte Eisenbahnlampe, elektrifiziert. Elektrik defekt. Höhe ca. 51 cm. Gebrauchter Zustand.
Alte Eisenbahnlampe, elektrifiziert. Auf Funktion nicht geprüft. Höhe ca. 51 cm. Gebrauchter
Alte Eisenbahnlampe, elektrifiziert. Auf Funktion nicht geprüft. Höhe ca. 51 cm. Gebrauchter Zustand.
Meyer Lampe, Modell 0557, 210/220 W. Zulässige Belastung, max 10 A Gleichstrom, 16 A Wechselstrom.
2 alte Lampen aus Auflösung zum reparieren
DDR Schreibtischlampe von VEB Leuchtenbau Arnstadt 1960er Jahre. Guter, gebrauchter Zustand. Höhe
DDR Schreibtischlampe von VEB Leuchtenbau Arnstadt 1960er Jahre. Guter, gebrauchter Zustand. Höhe ca. 50 cm
2 uralte Deckenlampen. Original Zustand.
Hängelamp, Durchmesser ca. 60 cm. Lampenschirm aus Leder / Tierhaut
Deckenlampe, höhenverstellbar, Porzellan - Gegengewicht, Glasschirm.
Konvolut Tischlampen, ohne Schirm.
4 Deckenlampen aus Keramik, 2 verschiedene Modelle. 70/80er Jahre. Funktion nicht geprüft.
Geweih Deckenlampe, 1-flammig, mit Gebrauchsspuren.
19 Los(e)/Seite