Keine Abbildung
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Berlin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Kurfürstendamm 66, Berlin, 10707, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 8836170

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Miniaturen (10)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

10 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 10 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Biedermeier-Porträtist (um 1810) Familienbild aus drei ovalen bzw. rechteckigen Miniaturen in Grisaille mit wenig Aquarell: Zwei Schwestern im Pr...

Indien (neuzeitlich) Prinzessin mit golddekoriertem Kleid und Schleier. Vor Draperie. Oval a. Elfenbein. D. 6×5 cm. R. (57623) ...[more]

Miniaturmaler (um 1880/1900), nach französischem Rokokovorbild Boudoir mit Himmelbett und Kavalier, eine leicht bekleidete Dame verführend. Recht...

Miniaturendose. Oval. Messing als Schmuckdose. Im Deckel Porträt einer Dame in Rückansicht mit Spitzenmantille und Perlenkette. Bez. Dupray. (Um 1...

Drei Miniaturen in Sammelrahmen nach Gemäldevorlagen: a) Friedrich d. Gr. in Uniform nach dem Gemälde von Anton Graff. b) Marie Antoinette (überma...

Drei verschiedene Miniaturen in Sammelrahmen nach Gemäldevorlagen. a) Königin Josephine von Frankreich nach Saint. b) Junges braungelocktes Mädche...

Reliquien-Rahmen. Silber, vergoldet. Kartuschenförmiges Reliquiengehäuse, umgeben von filigranen Blütenranken, Akanthusblättern und Blätterkrone. ...

Loading...Loading...
  • 10 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose