Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-530)

  • (Lose: 531-1166)

  • (Lose: 1167-1649)

  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Kurfürstendamm 66, Berlin, 10707, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 8836170

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Religious Items & Folk Art (10)
10 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 10 Los(e)

Johannes der Vorläufer Russland, 18. Jh. Ganzfigurige geflügelte Darstellung, umgeben von 18 Szenen aus seinem Leben. 55×43,5 cm. (59924)

Christi Verklärung auf dem Berge Tabor Russland, wohl 18. Jh. Auf den Seiten ehemals zwei Heilige. 33,5×27 cm. (Schlecht erhalten). (59924)

Drei Heilige Russland Unter anderem wohl Paraskeva und Johannes. Halbfigurige Darstellung. 37×48 cm. (59956)

Gottesmutter des Zeichens Russland 22×17,5 cm. (59956)

Gottesmutter vom unverbrennbaren Dornbusch Russland Auf den Seiten vier Heilige. 31×25 cm. (Schlecht erhalten). (59924)

Gottesmutter des Zeichens Russland 31×26,5 cm. (Wurmlöcher). (59956)

Los 1166

Votivbild

Votivbild Es ist vollbracht. Aquarell. Der Kopf Christi am Kreuz. Betitelt. 35×27 cm. (Besch.). R. (56440)

  • 10 Los(e)