Ibbenbüren

  • (Lose: 1 - 404)

  • (Lose: 405 - 1040)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Münsterstraße 50, Ibbenbüren, 49477, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5451 1555 0

Schätzpreis

  • Collectables (82)
82 Los(e)

  • 82 Los(e)

original Shopper-Tasche, in gutem gebrauchten Zustand, innen Leder, Wasserflecken, 31 (+35) x 40 cm

kantiger Achatgriff (min. besch.), verschraubte, vergoldete Nadel, L 14 cm

facettiertes Glas (best.), Messingrücken, 27x20 cm

Metall, lackiert, oval, Maria in Wolken, rücks. Blütenzweig, 18+11x16 cm

weiß, 4 Tischdecken, 19 Servietten und 3 Handtücher, tlw. Damast

Mahagoni, querrechteckig, 30x49 bzw. 23x44 cm

Eisen, rostnarbig, geschnittenes Ornamentband, L 112-165 cm

2 figürliche Flaschenkorken, Holz, "Clownie", Steiff (besch.), Feuerzeug, Dose, H 7 bis 13 cm

kellenförmig mit konischem Stiel, L 42 cm

Messing, bezeichnet "Vitrum 88", zylindrisch, Zustand B, H/Dm 27/6 cm

Holz geschnitzt, Trauben an Blattranken, Zustand B/C, 19x34,5x21,5 cm

Holz mit Gipsauflage, vergoldet, Vogel und Schmetterling auf Weinranke mit Traube, Zustand B/C, 35x48x26 cm

Los 975

Deckeldose

Bein, zylindrisch oval, oktogonaler Knauf, Ebenholzeinsatz im Deckel, Zustand B/D, 10x11x9,5 cm

Pappe, Holzstativ mit Kompass, Zustand C/D, Dm/H 35/53

Holz, eingelegt, rechteckig, 3x9x7 bis 5,3x9,5x7 cm

Holz / Pappmaché, tlw. bemalt, graviert, 2,4x7,5x4,5 bis 4,3x17,5x9,2 cm

Pappmaché, lackiert, mit Stahlstichen beklebt, innen 4 Kartendosen, 1 Deckel besch., 7x19,5x14,5 cm

Ahorn und Ebenholz, rechteckiger Kasten mit Schanierdeckel, Vögel in Zweigen, kleinere Furnierschäden, 11x21,5x18

Teak bzw. Tujawurzel, rechteckig mit Schanierdeckel, 12x25,5x18 / 10x26,5x17 cm

Palisander, perlgestickter Blütenzweig, Zustand B/C, 15x23x11,5 cm

verschiedene Edelhölzer geometrisch-ornamental eingelegt, Zustand B/C, 16,5x23x17 cm

Mahagoni, Edelhölzer ornamental eingelegt, Zustand C, 19x20x10,5 bzw. 3,5x13x8,5 cm

Nussbaum, Mahagoni eingelegt, 3 Schübe, Zustand B, 25x37x21,5 cm

schlichter Kasten, Zustand C, 8,5x18x13 cm

Tujawurzel, Eisennagel-Beschlag, truhenförmig, innen Spiegel und Einrichtung mit Nähutensilien, Zustand B, Innhalt tlw. D, 7x16x11 cm

portalhafter, flacher Schaukasten, besticke "Kissen" mit Bezeichnungen, Papierblüten-Einfassung, Zustand B, 41x37x8 cm

flacher Kasten mit Berliner Leiste, perlverzierter Papierblumenkranz und -band, Zustand B, 38x31,5x6 cm

Papier und Stoff, Petrus und Johannes Nepumuk, Schriftbänder, gerahmt (1 Glas min. gerissen), Zustand B, 17x13,5x2 cm

Los 994

Konvolut

5 Rosenkränze, viele Pilgermedaillen und Wachsherz, Zustand B

Papier, 3 Taufbriefe, Glückwunschkarten etc., Zuzstand B/C, bis 15x8,5 cm

Holz geschnitzt, Zustand B (Wurmlöcher), H 20,5 cm

Holz mit Bronzecorpus, bzw. Metall mit Ebenholzeinlagen, Zustand B/C, beil. Kruzifix, 20,5x15/15x8 cm

Wachsrelief Maria, Medaillon mit Heiligem, Papier, sehr feine Papierarbeit mit Szene aus Leben Christi, Zustand B/C, 3x2,3 bis 11x6,5 cm

Metallrahmen mit verschiedenen Darstellungen und Materialien, Zustand B bis C/D, 6x5 bis 15x12 cm

2 Medaillons und Beindose, Zustand B, DM 4,5 bis 3,5 cm

vergoldeter Metallrahmen, Medaillon und Metalldose, Zustand B, 11x9,5 bis 4,2x3,5 cm

Pappmache, lederbezogen, Horn mit ornamentalem Relief, Pappe mit Glasdeckel, Zustand B/C, 7,5x6 bzw. Dm 5,5 cm

Reliquien und Wachsmedaillon in Metallfaden-Ornamenten mit Perlzier, Zustand B, 16,5x11x2,5 cm

Marienbildnis (Litho) Metallfaden-Ornamenten mit Perlzier, Zustand B, 23,3x17,4x4 cm

Haarbild mit plastischem Blumenstrauß in geprägtem Goldpapierrahmen, Zustand B, 24,5x18,5x5,3 cm

Holz geschnitzt, vergoldet, blütenbesetzter Rocaillerahmen, Christuskind ergänzt (Kunststoff), Zustand C (Fehlstellen), 29x17,5x7 cm

Holz geschnitzt, vergoldet, Zustand B/C, H 13,5 bis 20 cm

versilbert, geprägtes Blech, tlw. gegossen, 2 Figuren, Fatschenkind, Katze, 5 Herzen, Zustand B, L 21 bis 6,5 cm

durch Akanthusblätter und Palmetten gebildet, Nodus und Stern, Zustand B/C, H/Dm 8/6 cm

Ebenholz mit Bein; schwarz poliertes Holz mit versilbertem Corpus, Zustand B, L/H 35/40,5 cm

Holz, geschnitzt, Voluten mit Akanthus und Fruchtgehängen, Zustand B/C, 24,5x69 cm

Holz, Front geschnitzt, vergoldet, Louis-Seize-Ornamentik, Metalltraufschale, Zustand C, H 67 cm

gestanztes Eisenblech und Holzbrettchen; bzw. Messing mit Holzgriff und Einsatz, Zustand B, 9,5x11,5 / 16x17 cm

Eisenblech, bemalt, schildförmig, S-förmiger Leuchterarm, Christus-Büste, 25x23,5x14 cm; Ebenholz, gedrechselt, H 16 cm, Zustand B/C bzw. A

Steinkohle, Ritzmonogramm RP '67, gefußt, reliefplastischer Eichenlaubdekor, H/Dm 15/17 cm

Messing mit Porzellanschaft, Zustand B, H 19 cm

  • 82 Los(e)