6 Los(e)/Seite
Banci Firenze im Stil von Maison Bagues: zweiflammiger Wandleuchter mit Kristallblumen und Blättern,
Banci Firenze im Stil von Maison Bagues: zweiflammiger Wandleuchter mit Kristallblumen und Blättern, rücks. bez., Altersspuren, H 47 cm
Franz West (1947-2012), Privat Lampe, 65 x 20 cm, H 240 cm, aus süddeutscher Künstlersammlung. Franz
Lampe "Butterfly" im Tiffany-Stil, 20. Jh., weiblicher Bronze-Akt mit aufschwingenden Glasflügeln,
Lampe aus verschiedenem Glas, Art Deco Stil Tiffany Amerika laut Kaufbeleg Bavaria-Auktions
Tischleuchte Kaiser Idell Fritz Hansen, Altersspuren, H ca. 43 cm.
Altarleuchter, 18. Jh., Kupferbronze, als Lampenfuß elektrifziert, ohne Schirm, Altersspuren, H
Altarleuchter, 18. Jh., Kupferbronze, als Lampenfuß elektrifziert, ohne Schirm, Altersspuren, H 113 cm
6 Los(e)/Seite