24 Los(e)/Seite
Großes Kapitell oder Sockel, Stein, mit Voluten und korinthischen Blattdekor, aus dem Schloss
Großes Kapitell oder Sockel, Stein, mit Voluten und korinthischen Blattdekor, aus dem Schloss Werneck 1780/90, 55 x 53 cm H 47 cm.
Kaminattrappe, Art Jugendstil. Holz etc., farbig gefasst, teils Altersspuren. Die Kaminattrappe
Barockspiegel, 18./19. Jh., Holz, farbig gefasst, mit Puttenpärchen und floraler und pflanzlicher
Barockspiegel, 18./19. Jh., Holz, farbig gefasst, mit Puttenpärchen und floraler und pflanzlicher Ornamentik, teils best., Altersspuren, 93 x 58 cm
Barockspiegel mit Floralmalerei, Holz, farbig gefasst, Schlossmöbel, Altersspuren, 190 x 107 cm.
Franken, 18./19. Jh., Barockspiegel, Holz, vergoldet, 94 x 80 cm
Großer Spiegel mit reich verziertem Rahmen, geschnitzte Ornamente, Voluten und Früchte sowie zwei
Ovaler Spiegel mit prächtigem vergoldeten Rahmen, schöner Aufsatz mit Blumen, Schleifen und
Paar chinesische Stühle, Holz, Altersspuren, Rückenlehne H 90 cm, Sitzfläche 49 x 38 cm
Säule, 18./19. Jh., gedreht, Holz, L 204 m, B ca. 25 cm
Franken, 18./19. Jh., Barockspiegel, Holz, patiniert, 75 x 54 cm
Großer filigraner Spiegel, Rokoko, Holz, vergoldet, div. best. und rest., 146 x 100 cm. Large
Großer Spiegel mit Ornamentik aus Ästen und Blättern, wie gewachsen bei einem Baum, Holz, vergoldet,
Spiegel mit Rankenornamentik, Blättern und Blüten, Holz, farbig gefasst, facettiertes Glas,
Spiegel, 18. Jh., mit Rokoko Ornamentik, Rocaillen, Blüten, Blätter und Muscheln, Holz, vergoldet,
Spiegel, 18. Jh., mit Rokoko Ornamentik, Rocaillen, Blüten, Blätter und Muscheln, Holz, vergoldet, Altersspuren, teils übervergoldet, 104 x 59 cm.
Spiegel mit Blatt Ornamentik an den Ecken, Holz, vergoldet, teils rest., Altersspuren, Glas mit
Spiegel mit Blatt Ornamentik an den Ecken, Holz, vergoldet, teils rest., Altersspuren, Glas mit Flecken, 73 x 46 cm.
Franken, 18. Jh., barocke Eckkonsole, Holz, farbig gefasst, Ornamentik mit Blüten, Blättern und
Kleiner Schrank mit Regalböden, Schrein, Setzkasten, Bauernornamentik, Holz, farbig gefasst, 73 x 79
Kleiner Schrank mit Regalböden, Schrein, Setzkasten, Bauernornamentik, Holz, farbig gefasst, 73 x 79 x 12 cm
Franken, 18. Jh., Spiegel mit Silberblech Rahmen, Wappen als oberer Abschluss mit Schwan und
Franken, 18. Jh., Spiegel mit Silberblech Rahmen, Wappen als oberer Abschluss mit Schwan und siebenzackiger Krone, 99 x 45 cm
Konvolut aus drei Wandspiegeln: Kleiner Spiegel, 19. Jh., mit kleinen Blumen und Ornamenten in den
Paar Spiegel, 19. Jh., Holz furniert, mit Vogel im oberen, durchbrochen gearbeiteten Abschluss,
Wandspiegel, später Jugendstil, um 1920, bronzierter, gerader Rahmen mit floralen Applikationen
Barockspiegel, 19. Jh., Holz, in der Art von florentinischen Rahmen, als oberer Abschluss ein
Spiegel, mit Form in der Art eines Hufeisens mit gerundetem Bogen als oberer Abschluss sowie
24 Los(e)/Seite