21 Los(e)/Seite
Silber Schnürkette, L 5 m mit dekorativem Stecker, filigran verziert, teils vergoldet, L 14 cm,
Silber Schnürkette, L 5 m mit dekorativem Stecker, filigran verziert, teils vergoldet, L 14 cm, 185 gr.
Ikone 'Maria mit Kind', mit Silberoklat, 36 cm x 32 cm
Holz Figurenslulptur 'Heiliger Antonius', dunkel gebeizt, H 42 cm, B 13 cm, T 11 cm, Daumen fehlt,
Holz Figur 'Madonna', H 34 cm, und Holz Tierfigur 'Reh', H 24 cm, gebeizt, bestossen, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, rückseitig bestossen, H 62 cm, B 21 cm, T 17
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, rückseitig bestossen, H 62 cm, B 21 cm, T 17 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Christophorus', farbig gefaßt, H 58 cm, B 24 cm, T 19 cm
Blumenständer im Kolonialstil, Holz mit Messingeinsatz, um 1900, H 42 cm, D 38 cm, Gebrauchsspuren
Holzskulptur 'Heiliger Aloysius', farbig gefaßt, 19. Jahrhundert, H 23 cm, B 9,5 cm, T 7 cm, teils
Holzskulptur 'Heiliger Aloysius', farbig gefaßt, 19. Jahrhundert, H 23 cm, B 9,5 cm, T 7 cm, teils beschädigt, Altersspuren
Feine Klosterarbeit in floraler Form mit Krone, H 21 cm, B 16 cm, gut erhalten
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Damian', (Schutzpatron der Ärzte, Kranken, Chirugen, Zahnärzte,
Stoffbild mit Stickerei 'Engel mit Auges Gottes', unter Glas schön gerahmt, teils beschädigt,
Stoffbild mit Stickerei 'Engel mit Auges Gottes', unter Glas schön gerahmt, teils beschädigt, incl. Rahmen 38 cm x 30 cm
Holzskulptur 'Heiliger Georg mit Drachen', schön geschnitzt und farbig gefaßt, H 29 cm, B 24 cm, T
Holzskulptur 'Sichelmadonna mit Kind', schön geschnitzt und gebeizt, H 58 cm, B 19 cm, T 18 cm, Krone beschädigt
Holz Halbrelief 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 36 cm, B 26 cm, T 6 cm, Altersspuren
Barock Holz Figurengruppe 'Hl. Joseph mit Maria und Jesus', um 1780/90, ungefaßt, altersbedingte
Holzskulptur 'Heiliger Georg mit Drachen', am Boden signiert G. Bayer, Krün 1984, detailliert
Holzkreuz mit Korpus Christi, H 24 cm, B 15 cm, und Holz Wandrelieffigur 'Maria mit Kind', farbig
Holzkreuz mit Korpus Christi, H 24 cm, B 15 cm, und Holz Wandrelieffigur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 27 cm, B 11 cm
Holzskulptur 'Jesus mit Dornenkrone', gebeizt, H 36 cm, B 37 cm
21 Los(e)/Seite