Los 726
Zwei große Wandplatten. Mettlach um 1900. Feinsteinzeug, aufwendig reliefiert und bunt bemalt.
Los 1016
Bierseidel. Mettlach dat. 1886. Steingut, bunt bemalt mit dem Heidelberger Schloss und Widmung; am
Bierseidel. Mettlach dat. 1886. Steingut, bunt bemalt mit dem Heidelberger Schloss und Widmung; am Boden gemarkt, mit Zinndeckelmontur, H=24 cm.