4 Los(e)/Seite
Antoine Pesne (1683-1757) / William Hogarth (1697-1764) / Johann Friedrich Eich (1748-1807). Zwei
Dreitlgs. Konvolut Graphik: Nach William Hogarth (1697-1764), „Prosperity“ / nach Jean Joseph
William Hogarth (1697-1764), „Marriage A-la-Mode“ (Pl. IV The Toilette). Kupferstich, li./u./
William Hogarth (1697-1764), „Marriage A-la-Mode“ (Pl. IV The Toilette). Kupferstich, li./u./sign., mit Passepartout hi./Gl. gerahmt, 35 x 44,5 cm.
Jean Baptiste Greuze (1725-1805), „A Rake's Progress: Pl. 1“ und William Hogarth (1697-1764), „La
4 Los(e)/Seite