LIVE: keine Zusatzkosten / no extra charges
Muri B. Bern

  • (Lose: 1-137)

  • (Lose: 138-604)

  • 10:00 - 12:00 MEZ
  • 13:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ
  • 13:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ
  • 13:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ
  • 13:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ
  • 13:00 - 17:00 MEZ

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Belpstrasse 6, Muri b. Bern, 3074, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 31 8324753

Schätzpreis

604 Los(e)
  • 604 Los(e)

Los 1

ZAUBERROLLE

ZAUBERROLLE Äthiopien, Tinte auf Pergament, Text in Ge'ez, 19. Jh. oder älter157 x 14,5 cm

Los 2

ZAUBERROLLE

ZAUBERROLLE Äthiopien, Tinte auf Pergament, Text in Ge'ez, 19. Jh. oder älter185 x 12 cm

HANDSCHRIFTS-FRAGMENTE Äthiopien, Tinte auf Pergament, Text in Ge'ez, 19. Jh. oder älterRahmen: 19,5 x 8 cm

GROSSES KOPTISCHES PROZESSIONSKREUZ Äthiopien, Silberlegierung, wohl um 1900H: 52 cm

ZWEI KOPTISCHE PROZESSIONSKREUZE Äthiopien, Silberlegierung, wohl um 1900H: 30 cm und 34 cm

ZWEI KOPTISCHE PROZESSIONSKREUZE Äthiopien, Messing, wohl um 1900H: 26 cm und 30 cm

DREI KOPTISCHE SEGENSKREUZE Äthiopien, Eisen, Messing und Silberlegierung, wohl um 1900H: 19 cm, 19,5 cm und 20,5 cm

DREI KOPTISCHE SEGENSKREUZE Äthiopien, Silberlegierung, wohl um 1900H: 24,5 cm, 27,5 cm und 28 cm

FÜNF KOPTISCHE SEGENSKREUZE Äthiopien, Silberlegierung, wohl um 1900H: von 16 cm bis 20 cm

FÜNF KOPTISCHE SEGENSKREUZE Äthiopien, Messing, wohl um 1900H: von 20,5 cm bis 31 cm

DREI KOPTISCHE SEGENSKREUZE Äthiopien, Messing, wohl um 1900H: 24 cm, 24,5 cm und 27,5 cm

DREI KOPTISCHE SEGENSKREUZE Äthiopien, Silberlegierung, wohl um 1900H: 29 cm, 30,5 cm und 34 cm

DREI KOPTISCHE SEGENSKREUZE Äthiopien, Silberlegierung, wohl um 1900H: 28,5 cm, 31,5 cm und 32,5 cm

DREI KOPTISCHE SEGENSKREUZE Äthiopien, Silberlegierung, wohl um 1900H: 27 cm, 32,5 cm und 33 cm

KOPTISCHES SEGENSKREUZ Äthiopien, Messing, wohl 1. Hälfte 20. Jh.H: 32 cm

SIEBZEHN KOPTISCHE KREUZ-ANHÄNGER Äthiopien, verschiedene Materialien, 19./20. Jh.H: verschiedene Grössen von 2,7 cm bis 8 cm

ACHTZEHN KOPTISCHE KREUZ-ANHÄNGER Äthiopien, verschiedene Materialien, 19./20. Jh.H: verschiedene Grössen von 3,5 cm bis 7,3 cm

SILBERNER BECHER Russland, St. Petersburg 1835Beschaumeister: Michael KarpinskijMeistemarke: Ephim SilorovH: 7,5 cm, D: 7,2 cm, Gewicht: 157g

VERGOLDETES DÖSCHEN MIT SZENEN IN NIELLO Russland, datiert 1823Beschaumeister- und Meistermarke nicht lesbar5 x 6,5 x 1,5 cm, Gewicht: 56g

Los 25

BRIEFÖFFNER

G. BOREL HUGUENIN SAVONETTE-TASCHENUHR Schweiz, Russland, Silber, um 1900, Gehfähigkeit nicht geprüftD: 52 mm, H: 15 mm, Gewicht: 108g

6 KRISTALLGLÄSER MIT MONOGRAMM Russland, 19. Jh.L: 19,5 cm, D: 8 cmSET OF 6 RUSSIAN CRYSTAL GLASSES WITH MONOGRAM19th c.L: 19.5 cm, D: 8 cm

  • 604 Los(e)