Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 2001-2810)

  • (Lose: 1001-1532)

  • (Lose: 4001-4237)

  • (Lose: 3001-3165)

  • (Lose: 5001-9096)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

  • 9000 Eisenbahn Spur 0 (96)

Schätzpreis

  • Models, Toys, Dolls & Games (96)
96 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 96 Los(e)

Los 9001

Bing Dampflok

Bing Dampflok, 5400, für elekrischen Betrieb, eine Steuerung fehlt, Tender, Gebrauchsspuren

Märklin Übergangssteg, 23860, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Zwischenboden, für Kleintierwagen 16860, guter Zustand

Märklin Kesselwagen 16740, ESSo, kräftige Gebrauchsspuren

Märklin 16830 "Kühlwagen", Dach mit Spielspuren, Wagenkasten schön, guter Zustand

Märklin 19720 Kipplore, leichte Gebrauchsspuren, im ORK-Unterteil

Märklin Kesselwagen 19540 "Shell", eine etwas größere ausgebesserte Stelle, noch guter Zustand

Märklin 18520 Rungenwagen, drei Spannringe fehlen, Gebrauchsspuren

Märklin Bananenwagen 17920, Dach nachlackiert, sonst guter Zustand

Märklin 17520 Speisewagen, ohne Inneneinrichtung, Dach mit Kratzern, Wagenkasten sehr gut, im ORK-Unterteil

Märklin 17520 Speisewagen, ohne Inneneinrichtung, Gebrauchsspuren

Märklin 19460 Speisewagen, teak, eine Kupplung fehlt, alle vier Treppen abgebrochen, Restaurationsobjekt

Märklin TW 12970/3, dreiteiliger Triebwagen creme/rot, Gebrauchsspuren, überwiegend am Mitteldach, noch guter Zustand

Märklin Bahnhof 2001, eine größere Lackfehlstelle am Sockel, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 9017

Märklin R 910

Märklin R 910, Alters- und Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlt, ohne Tender

Märklin zwei Ringbogenlampen, 13447, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Lampe 13548, Ausbesserung am Sockel, guter Zustand

Märklin uralt Signal, Fehlteile, Gebrauchsspuren

Märklin Lampe/Signal, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin RS 66/12910, Aufschriften schlecht lesbar, Gebrauchsspuren

Märklin TW 12970, zweiteiliger Triebwagen violett/creme, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Weichenpaar 12er Kreis, Alters- und Gebrauchsspuren, dazu: Vorsignal unbekannter Hersteller

Märklin Personenwagen 1888/0, Alters-Lackrisse, guter Zustand, ORK

Carette Personenwagen, "Midland", vierachsiger Personenwagen, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Personenwagen "LNWR", 2875, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Gepäckwagen "LNWR", 2876, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Gepäckwagen "GNR", 2876, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin R 66/12920 grün, kleine Windleitbleche, Tender, feine Alters-Lackrisse, minimale Ausbesserungen, überwiegend am Tender, guter Zustand

Märklin Dampflok E 13040, mit Tender, feine Alters-Lackrisse, leichte Ausbesserungen, Gebrauchsspuren

Märklin Dampflok R 880, Uhrwerk, Tender, Räder mit Rissen, Gebrauchsspuren

Märklin Dampflok R 66/12910, große Windleitbleche, Tender, großer Motor (12920), Gebrauchsspuren

Märklin uralt Dampflok, R 1020, Tender, Uhrwerk, Ausbesserungen, überwiegend am Kamin/Führerhaus, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Tenderlok TCE 70/12920, Beschriftung schlecht lesbar, beide Zylinder mit Rissen, einige Teile ersetzt, Gebrauchsspuren

Märklin Zugpackung R 890/3, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Personenwagen 17510, ohne Inneneinrichtung, Blechräder, leichte Gebrauchsspurenüberwiegend am Dach, ORK

Märklin Kesselwagen 18540 "ARAL", leichte Gebrauchsspuren, ORK, Label erstezt

Märklin Donnerbüchse 17270, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Märklin Schlafwagen 18860, ohne Inneneinrichtung, Gebrauchsspuren, ORK, Label zerfleddert

Los 9045

Märklin RS 910

Märklin RS 910, Uhrwek E-Lok, Lack-Altersrisse, guter Zustand, Anleitung, Schlüssel, ORK

Märklin CL 64/13020, Alters-Lackrisse, minimale Ausbesserungen, guter Zsuatnd

Los 9047

Märklin D 1020

Märklin D 1020, Dampflok mit Uhrwerk, Tender, größere Lackfehlstelle am Dach, Gebrauchsspuren

Märklin Packwagen 1726/0, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand

Märklin Postwagen 1726/0, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Personenwagen 1723/0, eine Seite mit leichten Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Personenwagen 1731/0, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Packwagen 1732/0, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Schlafwagen 1753/0, ohne Inneneinrichtung, Blechdrehgestelle, an einer Treppe minimale Spielspuren, sehr guter Zustand

Märklin Speisewagen 1752/0, ohne Inneneinrichtung, Blechdrehgestelle, minimale Spielspuren am Dach, sehr guter Zustand

Märklin Rungenwagen 1772/0, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Planewagen 1763/0, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Planewagen 1763/0, Plane fleckig, Gebrauchsspuren

Märklin Kühlwagen 1793/0, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

  • 96 Los(e)