35 Los(e)/Seite
10 Obststeller
Porzellan-Uhr
Porzellan-UhrThüringen, Anfang 20.Jhdt.H. 50 cmFlora und Zephyr. Marke. ...[more]
Terrine mit Zitronenknauf
Terrine mit ZitronenknaufNymphenburg, 20. Jhdt.L. 25 cmBlumenmalerei, Marke. ...[more]
Porzellan-Bildplatte
Porzellan-BildplatteEnde 19. Jhdt.17,5 x 13,7 cmB. Campani nach Rosalba Carriera, dekorativer Rahmen. ...[more]
Chinesischer Priester
Chinesischer PriesterNymphenburg, 20. Jhdt.H. 20 cmModell nach Bustelli. Bunt staffiert. Manufakturmarke. ...[more]
Zwei Teller, Schale, DeckelterrineMeissen, um 1765/80D. 20/25 cmBlumendekor, Marken. ...[more]
Kakao-Service, Schale, DeckeldoseLudwigsburg, 20. Jh.H. 9/16 cmFrucht- bzw. Landschaftsdekor. Marken. ...[more]
Sieben Teller
Sieben TellerMeist Meissen, 19./20. Jhdt.D. 18/26 cmFloraldekor, Marken. ...[more]
5 Väschen, 2 Leuchter, 3 Dosen, 2 SchälchenLudwigsburg, 20. Jhdt.H. 18/D. 27 cmBlumendekor, Marken. ...[more]
Drei Chinesen-Figuren
Drei Chinesen-FigurenNymphenburg, 20. Jhdt.H. 10/13 cmNach Entwürfen von Bustelli. Manufakturmarke. ...[more]
Consortin und Läufer
Consortin und LäuferNymphenburg, 20. Jhdt.H. 18,5 cmEntwurf von Bustelli, Manufakturmarke. ...[more]
Jahreszeitengruppe
Zwei Vasen, zwei Cachepots
Zwei Vasen, zwei CachepotsMeissen/Herend, 20. Jhdt.H. 13/30 cmFloraldekor und Drachendekor. Manufakturmarken. ...[more]
Tasse und Untertasse
Tasse und Untertasse
Zwei Tassen und Untertassen
Tasse und Untertasse
Drei Tassen und Untertassen
Drei Tassen und UntertassenKPM, Berlin, Ende 19. Jhdt.H. 11,5/12 cmKauffahrteiszenen/Flusslandschaft. Zeptermarken, u.a. Wahl. ...[more]
Fünf Tassen und Untertassen
Fünf Tassen und UntertassenDeutsch, 19. Jhdt.H. ca. 5,5/D.ca. 12 cmU.a. Landschaftsdekor, Kobaltfond, Ansicht von Bamberg. ...[more]
Vier Figürchen
Vier FigürchenMeissen, 20. Jhdt.H. 13/14 cmGärtnerin, Gärtnerkinder. Schwertermarken. ...[more]
Speiseservice
SpeiseserviceNymphenburg, Ende 19. Jhdt.versch.Pressmarke, blaue Stempelmarke. Hausmalerei in Blau, Stempel JOHS LOBINGER STUTTGART. ...[more]
Acht Porzellanfiguren und -gruppenMeist ThüringenH. 11/18 cmBunt staffiert, versch. Manufakturmarken. ...[more]
Konvolut Tassen, Schalen, Vogel, Leuchter u.a.19./20. Jhdt.H. 5,5/16/22 cmKeramik und Porzellan, versch. Marken. ...[more]
Paar Deckelvasen
Paar DeckelvasenHelena Wolfsohn, Dresden, 19. Jhdt.H. 30,5 cmBemalt mit Jagd- und Genreszenen. Am Boden AR-Marke. ...[more]
Sieben Teller, 2 Platten
Sieben Teller, 2 PlattenDelft/China, 18. Jhdt.D. 23/28 cmBlaudekor, u.a. Wappen mit Spruch. Fayence und Porzellan. ...[more]
Teller mit Kauffahrteiszene
Teller mit KauffahrteiszeneFürstenberg, 18. Jhdt.D. 24 cmDurchbrochener Rand, Türkisfond, polychrome Malerei. F-Marke. ...[more]
Ziersockel
ZiersockelDeutsch, 18. Jhdt.H. 11 cmBlumenmalerei, Ziervergoldung ...[more]
35 Los(e)/Seite