Stuttgart, Baden-Württemberg

  • (Lose: 5000-7064)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,50%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711/64969-0

Schätzpreis

  • Decorative Art (28)
28 Los(e)

  • 28 Los(e)

Tabatiere aus HornAlpenländisch, 19. Jh.L. 7,5 cmWohl Steinbockhorn, Silbermontierung, Namensgravur "J.Bradl". ...[more]

Emaille-Tabatiere mit Ruinen-Architektur in Korbform19. Jh.D. 6,5 cmKupfer und Messing, Emaille. ...[more]

Lacktabatiere mit Ansicht von PassauDeutsch, 2. Viertel 19. Jh.D. 9,2 cmSchwarzer Lack, Druckdekor. ...[more]

Los 5254

Vier Tabatièren

Vier Tabatièren18./19. Jh.B. 6/8,5 cmKuper/Emaille bzw. Keramik. Silber- und Metallmontierungen. ...[more]

Niederländische Schulewohl 19. Jh.D. 8 cmDorffest. Miniatur-Malerei auf Holz. Monogrammiert VB. ...[more]

Los 5750

Glas-Vase

15 Jugendstil- und Art-Deco-Väschen20. Jh.H. 4/23 cmKeramik, glasiert, versch. Manufakturen. ...[more]

Putto mit Füllhornwohl Wien, 20. Jh.H. 39 cmKeramik. In der Art von Michael Powolny. Wiener Bindenschild-Marke und "8572". ...[more]

Los 5759

Balustervase

Zwei Glas-Väschen20. Jh.H. 8/11 cmMurano Millefiori Henkel-Väschen und Landschaftsväschen bez. Kolek. ...[more]

Los 5766

Millefiori-Vase

Drei Soliflore-Vasen20. Jh.H. 32/43 cmLanghalsvasen aus farblosem Glas mit farbigen Pulvereinschmelzungen. Ohne Marken. ...[more]

  • 28 Los(e)