Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
10 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Leo Putz1869 Meran - 1940 ebendaMit den Kindern im Schloß Schleißheim. Um 1906/07Links unten signiert. Verso mit eigenem Etikett, mit Signatur "Le...
Wilhelm Trübner 1851 Heidelberg - 1917 Karlsruhe Stiftsterrasse. 1913 Rechts unten signiert "W. Trübner". Verso Klebeetikett, dort typografisch ...
Heinrich Hoerle 1895 Köln - 1936 ebenda Mädchenkopf (Trude-Alex). Um 1926 Links und rechts oben mit Bleistift signiert "hoerle". Verso auf dem U...
Charles Camoin1879 Marseille - 1965 ParisSaint Tropez - Vue de ValleflorLinks unten signiert. Verso Ausstellungsetikett. Öl auf Holz. 13 x 19,7 c...
Friedrich Karl Gotsch1900 Kiel-Pries - 1984 SchleswigSt. Peter, Zwei Häuser. 1926/1949Links unten monogrammiert FKG. Verso signiert, datiert und b...
Friedrich Karl Gotsch1900 Kiel-Pries - 1984 SchleswigSelbstporträt mit blauer Kappe. 1929Links oben monogrammiert FKG und datiert. Verso signiert ...
Friedrich Karl Gotsch1900 Kiel-Pries - 1984 SchleswigTotes Wasser, versumpfter Wald. 1957Rechts unten monogrammiert FKG. Verso signiert, datiert u...
Willi Geiger - Sevilla. 1953
Willi Geiger1878 Landshut - 1971 MünchenSevilla. 1953Links unten signiert, betitelt und datiert. Verso auf dem Keilrahmen altes Klebeetikett, dort...
Mathias Goeritz1915 Danzig - 1990 Mexico City, MexicoNachrichten ohne Nummer. (Mensaje sin numéro). Nach 1960 (?)Messages. Flächiges Tafelbild. Au...
Rolf Cavael - Ohne Titel. 1957
Rolf Cavael1898 Königsberg - 1979 MünchenOhne Titel. 1957Rechts unten monogrammiert. Öl auf Papier auf Leinwand. 74 x 50 cm.Werkverzeichnis: Nich...
-
10 Los(e)/Seite