Auktion beendet
München
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Asian Art  (16)
Filter entfernen
16 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 16 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Hokusai u.a.Darstellungen aus den Suikoden. Senfkorngarten. 6 Holzschnitte. Bis 23 x 28 cm. ...[more]

Indien, 20. Jh.Paar und Sitarspielerin auf einem Balkon. Miniaturmalerei. 22,5 x 16 cm. ...[more]

China, um 1900Personen in einem Garten. Gouache. Sign. 33 x 47,5 cm. ...[more]

China, Anf. 20. Jh.Rollbild mit einer Landschaft an einem Fluss. Farbige Tuschzeichn. 374 x 21,5. Besch. ...[more]

VasePorzellan. Seladonfarbene Glasur. Rechteckige Form. Bodenmarke Guangxu. China. H. 28 cm. Leicht best. ...[more]

WeihrauchgefäßPorzellan. Seladonfarbene Glasur. Floraler Ritzdekor. Im Stil der Song-Dynastie. China. H. 10 cm. Leicht best. ...[more]

Großer TellerPorzellan. Blauer Dekor mit Darstellung eines auf einem Phönix über das Meer fliegendem Herren. China. D. 39,5 cm. ...[more]

Ein Paar VasenPorzellan. Rouleau-Form. Im Famille Jaune-Stil. Auf gelbem Grund Rankendekor und rechteckige Kartuschen mit floralem Dekor. 1 mit Do...

Deckeldose und Figur auf einem Fo-Hund sitzendPorzellan und Keramik. U.a. Satsuma-Dekor. Japan. H. bis 24 cm. Tlw. besch. und ber. ...[more]

Zwei Koppchen mit DeckelnPorzellan. Polychromer figürlicher Dekor. China. H. bis 8 cm. Craquelé. Leicht best. ...[more]

Zwei VasenPorzellan. Versch. Formen. Mit grüner bzw. Ochsenblutglasur. China. H. bis 39 cm. Tlw. best. ...[more]

Zwei PorzellanbilderPolychrome Bemalung. Darstellung von Personen in Sommerlandschaft. China. Gerahmt. 48,5 x 62 cm. ...[more]

IngwertopfPorzellan. Blauer Drachen- und Fischdekor. Wohl China. H. 15,5 cm. Ber. Deckel fehlt. Drachen- und Fischdekor wohl später aufgebracht. ...

KopfHolz, geschnitzt. Reliefdekor mit nackten Damen und erotischer Darstellung. Am Boden sign. Japan. H. 18 cm. Sprung. ...[more]

Buddha Avalokiteshvara und GaneshaMessing. Wohl Nepal und Indien. H. bis 30 cm. 1 auf Sockel. ...[more]

Zwei Imari-SchalenPorzellan. Runde Form mit blütenförmigem Rand. Versch. florale Imari-Dekore. Wohl Japan. D. bis 31 cm. Tlw. best., ber. und Sprü...

Loading...Loading...
  • 16 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose