München

  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Schätzpreis

  • Jewellery (162)
162 Los(e)

  • 162 Los(e)

Solitär-Brillant-RingWeißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Brill. ca. 1-1,15 ct, Weiß/VVS1-VS2. RG 55. Ca. 3,8 g. ...[more]

Brillant-Diamant-RingWeißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit Brill. ca. 0,25 ct, Weiß/VS1-VS2 und 10 kleinen 8/8-Dia. RG 55. Ca. 3,5 g. ...[more]

Brillant-Diamant-RingWeißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit 3 Brill. zus. ca. 0,60-0,70 ct und 8 kleinen 8/8-Dia. RG 54. Ca. 4 g. ...[more]

BroscheGelbgold 750. Durchbrochene Rautenform ausgefasst mit Türkisperlen, kleinen Rubinen und Dia. L. 4,5 cm. Ca. 11 g. ...[more]

CollierGelbgold 585. Schlangenkette. Verschluss ausgefasst mit Saphircabochon und 6 kleinen Brill. L. 42 cm. Ca. 40 g. ...[more]

Zwei Vintage-RingeGelbgold und Weißgold 585. Ringköpfe ausgefasst mit Smaragd, Rubin, Brill. und Dia. RG 52/53. Zus. ca. 7 g. ...[more]

Moderner zarter Brillant-ArmreifWeißgold 585. Ausgefasst mit 3 kleinen Brill. zus. ca. 0,15 ct. 5 x 6 cm. Ca. 4,9 g. ...[more]

Los 8514

Moderner zarter

Moderner Brillant-Anhänger an CollierPlatin 950. Ausgefasst mit 3 kleinen Brill. zus. ca. 0,06 ct. H. 1 cm. L. 45 cm. Ca. 6,6 g. ...[more]

Klassischer BandringWeißgold 750. Ausgefasst mit ovalem Saphircabochon und 2 Brill. zus. ca. 0,20 ct. RG 51. Ca. 8,5 g. ...[more]

Ein Paar OhrsteckerGelbgold 750. Ausgefasst mit je 1 Saphircabochon und kleinem Brill. ca. 0,05 ct. H. 1 cm. Zus. ca. 3,9 g. ...[more]

Rubin-RingGelbgold 585, gebürstet. Ringkopf ausgefasst mit rundem Rubincabochon, D. ca. 7,01 mm. RG 54. Ca. 14,4 g. ...[more]

Ein Paar Ohrgehänge in Form eines Ginkgo-BlattesGelbgold 750, gebürstet. 1 Teil ausgefasst mit kleinem Brill. H. 3,5 cm. Zus. ca. 6,2 g. ...[more]

Zartes Collier mit Amethyst-AnhängerGelbgold 750. Fuchsschwanzkette. Ovaler Anhänger mit Amethystcabochon. L. 40 cm. Ca. 7,4 g. ...[more]

Moderner Opal-RingGelbgold 750. Ausgefasst mit ovalem Feueropalmatrix-Cabochon. RG 55. Ca. 15,2 g. ...[more]

Ein Paar zarte OhrgehängeGelbgold 900. 1 Ex. ausgefasst mit tropfenförmigem Opalcabochon. H. 7,5 cm. Zus. ca. 4,8 g. ...[more]

Saphir-Brillant-RingWeißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit Saphir und 2 kleinen Brill. RG 54. Ca. 4 g. ...[more]

Drei PerlenkettenLapislazuli-, Smaragd- bzw. Korallenperlen. Austauschbarer S-Haken-Verschluss aus Gelbgold 585 (geprüft). L. bis 42 cm. ...[more]

Zwei KettenMalachittönnchen und wohl Thulitkugeln. S-Haken-Verschlüsse aus Gelbgold 585. L. bis 48 cm. ...[more]

Zwei BandringeGelbgold 750. Ausgefasst mit Saphir- bzw. Chrysoprascabochons und kleinem Brill. RG 46 und 52. Zus. ca. 16,4 g. ...[more]

Klassischer Brillant-BandringGelbgold 585. Ausgefasst mit 4 Brill. zus. ca. 0,40 ct. RG 53. Ca. 7,3 g. ...[more]

Modernes Collier und RingSilber (geprüft), Gelbgold 585 (geprüft), Sterlingsilber, vergoldet und Hämatitcarrés. L. bis 49 cm. RG 56/57. ...[more]

Ein Paar Ohrstecker in HalbmondformGelbgold 585, gebürstet. H. 2,5 cm. Zus. ca. 13,3 g. ...[more]

Saphir-BandringGelbgold 750. Ausgefasst mit ovalem Saphir, facettiert geschliffen. RG 53. Ca. 8 g. Tragesp. ...[more]

ArmbandGelbgold 585. Doppelpanzerkette. B. 1 cm. L. 19 cm. Ca. 27 g. ...[more]

Zwei PanzerkettenarmbänderGelbgold 585. L. bis 20 cm. Zus. ca. 17,5 g. ...[more]

Moderner Anhänger an Kautschuk-BandAchat-Druse. Fassung aus Gelbgold 585. H. 4,5 cm. L. 44 cm. Ca. 24 g. ...[more]

Zwei RingeGelbgold 585 (1 Ex. geprüft). Ausgefasst mit versch. Farbsteinen u.a. grünem Turmalin. RG 47 und 49. Zus. ca. 14,3 g. Tragesp. ...[more]

HalbmondbroscheGelbgold 585. Ausgefasst mit grünen Farbsteinen, wohl Peridots. H. 3 cm. Ca. 6,8 g. Rep. und Tragesp. ...[more]

RingGelbgold 750. Ausgefasst mit Farbsteincabochon. RG 54. Ca. 7,4 g. ...[more]

Panther-ArmreifGelbgold und Weißgold 750. Liegender Panther ausgefasst mit kleinen Dia. 5 x 6 cm. Ca. 30 g. ...[more]

BroscheWohl Elfenbein, geschnitzt. Floraler Dekor. Rahmung aus Gelbgold 750 (geprüft). Deutsch, um 1900. H. 3,5 cm. Min. best. ...[more]

  • 162 Los(e)