35 Los(e)/Seite
Runde Schale von M.T. Wetzlar Sterlingsilber. Hammerschlagdekor. Gebuckelte Wandung. Passiger Rand.
Kaffeeservice, 3-teilig, auf ovalem Tablett Silber 800, tlw. innen vergoldet. Glatte Wandung. Umlauf
Jugendstil-Teekanne Silber 800. Bauchiger Korpus mit eingezogener Schulter. Umlaufender stilisierter
Ovale Schale Silber 800. Hammerschlagdekor. Perlrand. Firmensignet Bruckmann & Söhne, Heilbronn. Mod
Henkelschale Sterlingsilber. Runder gebauchter Korpus mit geraden Zügen. Eingezogener durchbrochener
Kerzenleuchter, 1-flammig Sterlingsilber. Kannelierter Schaft auf quadratischem getreppten Fuß. Perl
Kerzenleuchter, 1-flammig Sterlingsilber. Kannelierter Schaft auf quadratischem getreppten Fuß. Perlrand. London, 1883. H. 16,5 cm. Gewichtet.
Kleine ovale Schale Sterlingsilber. Passiger Rand mit Durchbruch- und floralem Dekor. Firmensignet M
Ein Paar Kerzenleuchter, 1-flammig Sterlingsilber. Vasenförmige Tülle auf quadratischem Fuß. Firmens
Ein Paar Bowls Sterlingsilber. Runder facettierter Korpus auf achteckigem getreppten Fuß. Firmensign
Besteck für 6 Personen Silber 800. Augsburger Faden. Firmensignet Gebrüder Reiner, Krumbach. Best. a
Vorlegelöffel Silber, tlw. vergoldet. Stilisierter floraler Dekor. Stadtmarke Kopenhagen, 1909. Meis
Kaffee- und Teeservice Silber 800, tlw. innen vergoldet. Hammerschlagdekor. Bauchiger Korpus. Am Ran
Runde Schale Silber 800. Durchbrochene Fahne. Seitliche Handhaben. Reicher floraler und ornamentaler
Ein Paar Kerzenleuchter, 1-flammig Sterlingsilber. London, 1963. H. 24,5 cm. Zus. ca. 660 g.
Kleines Tablett Sterlingsilber. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Stilisierter floraler Dekor
Kleines Tablett Sterlingsilber. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Stilisierter floraler Dekor. Birmingham, 20. Jh. 22,5 x 30 cm. Ca. 370 g.
Kerzenleuchter im Art déco-Stil Silber 835. 3-flammig. Firmensignet Wilkens & Söhne, Bremen. H. 10 c
Kerzenleuchter im Art déco-Stil Silber 835. 3-flammig. Firmensignet Wilkens & Söhne, Bremen. H. 10 cm. Gewichtet. ...[more]
Kleiner Tafelaufsatz Sterlingsilber. Runder Korpus mit passigem profilierten Rand und 3 Handhaben. S
Kleiner Tafelaufsatz Sterlingsilber. Runder Korpus mit passigem profilierten Rand und 3 Handhaben. Sheffield, 1906. H. 11,5 cm. Ca. 228 g.
Kleines Henkelkörbchen Sterlingsilber. Durchbrochene Wandung mit Weintraubendekor. Birmingham, 1912.
Kleines Henkelkörbchen Sterlingsilber. Durchbrochene Wandung mit Weintraubendekor. Birmingham, 1912. Ca. 150 g.
Umfangreiches Besteck für 6 Personen Silber 800. Dianakopfpunze. Versch. Meistermarken. Österreich-U
Wiener Jugendstil-Schale Silber 800. Stilisierter floraler Dekor. 1 Griff. 4 Füße. Dianakopfpunze. 4
Wiener Jugendstil-Schale Silber 800. Stilisierter floraler Dekor. 1 Griff. 4 Füße. Dianakopfpunze. 43 x 35 cm. Ca. 990 g.
Ovale Schale Sterlingsilber. Floraler Dekor. Passiger Rand. London, 1889. L. 30 cm. Ca. 400 g.
Schale Silber 800. Ovaler Korpus auf Füßen. Seitliche Griffe. Firmensignet Gebrüder Friedländer. L.
Schale Silber 800. Ovaler Korpus auf Füßen. Seitliche Griffe. Firmensignet Gebrüder Friedländer. L. 32 cm. Ca. 530 g.
Chatelaine Sterlingsilber. Versch. Anhänger u.a. Flacon, Schere und Drehbleistift. Versch. Punzen. U
Runde Schale Sterlingsilber. D. 25,5 cm. Ca. 345 g.
Kerzenleuchter, 3-flammig Silber 830. Barockstil. Gravurinschrift. Firmensignet Wilkens & Söhne, Bre
Kerzenleuchter, 3-flammig Silber 830. Barockstil. Gravurinschrift. Firmensignet Wilkens & Söhne, Bremen. H. 25 cm. Ca. 435 g. ...[more]
Pokal Silber 800, innen vergoldet. Gravurinschrift ''VI. Allgem. Tennis-Turnier Bad Eilsen 1926''. F
Tafelaufsatz Silber 800. Runde Platte mit leicht hochgezogenem Rand. Im Spiegel Monogrammgravur AR u
Kanne, Milchkännchen und Zuckerdose auf Tablett Silber 800. Hammerschlagdekor. Reliefierter floraler
Nachtleuchter Sterlingsilber. Vasenförmige Tülle. Reicher Gravur- und Muscheldekor. London, 1829. Me
Flache Münzschale Silber 900. Runde Form. Mit eingelassener Münze ''Patrona Bavariae''. D. 17,5 cm.
Flache Münzschale Silber 900. Runde Form. Mit eingelassener Münze ''Patrona Bavariae''. D. 17,5 cm. Ca. 264 g.
Kleines Tablett von M. T. Wetzlar Silber 800. Runde Form mit geschweiftem Rand. Bez. M. T. Wetzlar,
Kleines Tablett von M. T. Wetzlar Silber 800. Runde Form mit geschweiftem Rand. Bez. M. T. Wetzlar, München. D. 22 cm. Ca. 250 g.
Becher Silber 13-lötig, innen vergoldet. Mit Gravur ''Dorchen''. Meistermarke FB. H. 7 cm. Ca. 80 g.
Becher Silber 13-lötig, innen vergoldet. Mit Gravur ''Dorchen''. Meistermarke FB. H. 7 cm. Ca. 80 g. Dellen.
Runde Schale Silber 835. Passiger profilierter Rand. Firmensignet Bruckmann & Söhne, Heilbronn. D. 2
Runde Schale Silber 835. Passiger profilierter Rand. Firmensignet Bruckmann & Söhne, Heilbronn. D. 26 cm. Ca. 370 g. ...[more]
Milchkännchen und Zuckerdose Silber 835, innen vergoldet. Schräg geschweifte Wandung. Firmensignet G
Becher Silber 826. Glatte Wandung. Profilierter Rand. Meistermarke Johannes Siggaard. Stadtmarke Kop
Becher Silber 826. Glatte Wandung. Profilierter Rand. Meistermarke Johannes Siggaard. Stadtmarke Kopenhagen, 1930. H. 11 cm. Ca. 95,5 g.
35 Los(e)/Seite