11 Los(e)/Seite
Alfred CLUYSENAAR (1837-1902)
Fabius LORENZI (1880-1969)
Ecole ITALIENNE
Ecole ITALIENNE Vue de Venise Aquarelle et rehauts de gouache sur papier Signé en bas à gauche H. 14,5 cm - L. 44 cm
Jacqueline MOULIN (XXe siècle)
Jacqueline MOULIN (XXe siècle) Le repos Encre noire sur papier Signé et daté (19)79 en bas à droite H. 26,5 cm - L. 35 cm
Sarah COHEN (1918-1984)
Sarah COHEN (1918-1984) Entrée du port Lavis d'encre sur papier Signé et daté (19)65 en bas à droite H. 29 cm - L. 39 cm
E. ROUET
Ecole FRANCAISE du XXe siècle
École vers 1800
École vers 1800 La halte dans un paysage à la ruine Pastel sur papier46,5 x 36.54 cm (à vue)
Ecole du XIXe siècle
Ecole du XIXe siècle Vue du vieux Caire Mine de plomb, sanguine et rehauts de blanc sur papier H. 12,5 cm - P. 24 cm (vue)
11 Los(e)/Seite