Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Freiburg

  • (Lose: 1-498)

  • (Lose: 499-1036)

  • (Lose: 1037-1500)

  • 11:00 - 19:00 MEZ
  • 11:00 - 19:00 MEZ
  • 11:00 - 19:00 MEZ
  • 11:00 - 19:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Dreikönigstr. 43, Freiburg, 79102, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)761 75556

  • Miniaturen (11)

Schätzpreis

11 Los(e)

  • 11 Los(e)

Los 1442

Kordik ,Georg

Los 1443

Miniatur

Los 1445

Miniatur

19. Jh. Tempera. Bildnis der Schwester Ludwigs XVI., wohl Marie Adelaide. Seitl. Nathan bez. Ovaler Bildausschnitt. Oktogonaler Rahmen.

Los 1446

Miniatur

Los 1447

Zwei Miniaturen

19. Jh. Tempera. Porträts zweier junger Schönen. Ovaler Bildausschnitt. Jeweils 4,5 x 3,5 cm. R.

Los 1448

Miniatur

Los 1449

Miniatur

Los 1450

Miniaturist

Los 1451

Miniatur

Miniatur. Tempera/Porz. Brustbild Napoleons. 9 x 7 cm. Ebonisierter Rahmen, goldfarbene Innenleiste.

  • 11 Los(e)