Grafenau

  • (Lose: 1-879)

  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%

Schloss Dätzingen, Postfach 1150, Grafenau, 71117 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7033 43484

Schätzpreis

878 Los(e)
  • 878 Los(e)

Konvolut mit 10 Taschenuhrschlüsseln, verschiedene Ausführungen, teils vergoldet (1385/7)

Chatelaine, Eisen, mit 3 Ketten und Karabinern zum Einhängen einer Taschenuhr, Taschenuhrschlüssel etc. (2489), L = 14 cm

Konvolut mit 10 Taschenuhrschlüsseln, verschiedene Ausführungen, teils vergoldet (1385/8)

Konvolut mit 10 Taschenuhrschlüsseln, verschiedene Ausführungen, teils vergoldet (1385/5)

Konvolut mit 10 Taschenuhrschlüsseln, verschiedene Ausführungen, teils vergoldet (1385/6) C17

Goldene Taschenuhrkette mit Taschenuhrschlüssel in Form eines Hirschkopfes, 18 ct. (2066), L = 29 cm, ca. 13,3 g. C17

Omega Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und roter Skala von 13-24, kleine Sekunde, feine Haarrisse (2477), D = 47 mm

Vacheron & Constantin „Chronomètre Royal“, Emailzifferblatt (feine Haarrisse) mit arabischen Zahlen und kleiner Sekunde (2478), D = 50 mm

Gold-Email-Taschenuhr-Schlüssel, 14 ct., hochovales Emailmedaillon mit Portrait eines Edelmannes (2063), M = 63 x 30 mm, ca. 12 g.

Taschenuhrschlüssel, runder, verzierter, vergoldeter Rahmen, Edelweiß hinter Glas (2064), M = 56 x 37 mm, ca. 8 g.

Konvolut mit 2 Taschenuhrschlüsseln, querovale Gemmen mit geschnittenen Koran-Versen, Messingrahmen (2065), M = 80 x 65 und 68 x 58 mm

Goldener Taschenuhrschlüssel in 14-ct.-Fassung, drehbar, mit rotem und grünem Halbedelstein (2194), M = 47 x 26 mm, ca. 8 g.

Goldener Taschenuhrschlüssel in 9-ct.-Fassung, drehbar, mit rotem und grünem Halbedelstein (2195), M = 44 x 22 mm, ca. 9 g.

Gold-Taschenuhrschlüssel, 14 ct. Goldfassung mitrechteckigem Zitrin, drehbar (8502), M = 60 x 24 mm, ca. 8 g.

Goldener Taschenuhrschlüssel in 9-ct.-Fassung, drehbar, mit rotem und grünem Halbedelstein (2196), M = 46 x 22 mm, ca. 9 g.

Konvolut mit 3 goldenen Taschenuhr-Schlüsseln, 1 mit Ratsche (2010), L = 48, 45 und 28 mm, ca. 12 g.

Silberner Taschenuhrschlüssel mit 2 Schmucksteinen, verzierte Fassung mit rotem und grünem Schmuckstein (939), L = 54 mm

Gold-Email-Taschenuhr-Schlüssel, 14 ct., hochovales Emailmedaillon mit Darstellung von 2 Mädchen mit Blumen (2059), M = 70 x 39 mm, ca. 24 g.

Taschenuhrschlüssel, Silber, vergoldet, in Form einer Krone mit rotem Transluzidemail (763), L = 41 mm

Gold-Email-Taschenuhr-Schlüssel, 14 ct., hochovales Emailmedaillon mit Damen-Portrait (2060), M = 62 x 31 mm, ca. 18 g.

Gold-Email-Taschenuhr-Schlüssel, 14 ct., rechteckiges Emailmedaillon mit Darstellung von 2 Mädchen (2061), M = 52 x 38 mm, ca. 14 g.

Gold-Email-Taschenuhr-Schlüssel, 14 ct., querovales Emailmedaillon mit Darstellung einer Rose (2062), M = 60 x 43 mm, ca. 22 g.

Silberne, englische Taschenuhrkette mit Anhänger, Knebel und zwei Karabinern, alle Glieder punziert (2138), L = 21 cm, doppelt

Silberne, englische Taschenuhrkette, Panzerglieder, verlaufend, alle Glieder punziert, mit Knebel und Karabiner (2313), L = 30 cm

  • 878 Los(e)