90 Los(e)/Seite
Konvolut Schmuck
antike Brosche
Damenarmbanduhr
Jugendstilbrosche
Jugendstilbrosche
Jugendstilbroscheum 1900/20, Jugendstil-Emailbrosche, Andenken an Paris mit Abbildung des Arc de Triomphe, Gebr.sp., L. 3 ...[more]
Sabona-Armspange
Bernsteinbrosche
Bernsteinbroschegestempelt mit 333, Bernsteinbrosche, Gebr.sp., L. 4, gesamt ca. 12gr. ...[more]
Brosche
Broschegestempelt mit 585, Brosche in Form stilisierter Blätter mit Perle, L. 4, gesamt ca. 7gr. ...[more]
Korallenkette
KorallenketteHalskette mit roten Korallenästchen, Gebr.sp., L. 43 ...[more]
Herrenring
Herrenringgestempelt mit 333, Herrenring, Gebr.sp., gesamt ca. 4,5gr. ...[more]
Herrenring
Herrenringgestempelt mit 585, Herrenring, mit Diamant, Monogramm RD, Gebr.sp., gesamt ca. 9gr. ...[more]
Kettenclip
Kettenclipgestempelt mit 585, Kettenclip mit Diamanten u. Perle, Gebr.sp., L. 2,5, gesamt ca. 5,5gr. ...[more]
Konvolut Schmuck
Brosche
Konvolut Ringe
Konvolut Ringeje gestempelt mit 585, 2 Damenringe, versch. Ausführungen, eingefasst mit 1 bzw. mehreren Diamanten, gesamt ca. 5gr. ...[more]
antiker Medaillonanhänger
Konvolut Schmuck
Paar Ohrclips
Paar Ohrclips
Paar OhrclipsPaar Ohrclips mit bunten Steinen, Gebr.sp., L. 2 ...[more]
Konvolut Halsketten
Perlenkette
Halskette
Konvolut Schmucksteine
Bernsteinkette
BernsteinketteKette mit verschieden großen Bernsteinen, Gebr.sp., L. ca. 63 ...[more]
Bernsteinkette
BernsteinketteEndlos-Kette mit verschieden großen Bernsteinen, Gebr.sp., L. ca. 75 ...[more]
Bernsteinkette
BernsteinketteEndlos-Kette mit verschieden großen Bernsteinen, Gebr.sp., L. ca. 84 ...[more]
Bernsteinkette
BernsteinketteKette mit verschieden großen Bernsteinen, gerissen, Teile lose anbei, Gebr.sp. ...[more]
Bernsteinkette
BernsteinketteEndlos-Kette mit verschieden großen Bernsteinen, Gebr.sp., L. ca. 78 ...[more]
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhängergoldfarbene Gliederkette mit rundem Anhänger, gebr.sp., D. 3,5, L. 60 ...[more]
Kettenanhänger
Kettenanhängerwohl Bronze vergoldet, runder Kettenanhänger mit Schiffsmotiv, verso bez. mit Bronze, Gebr.sp., D. 2,5 ...[more]
Kettenanhänger Mjölnir
Kettenanhänger Mjölnirgestempelt mit 925, Kettenanhänger in Form Thors Hammer, gebr.sp., H. 3, gesamt ca. 8,5gr. ...[more]
Kettenanhänger Mjölnir
Kettenanhänger MjölnirKettenanhänger in Form Thors Hammer, Gebr.sp., H. 3 ...[more]
Halskette
Halskettegestempelt mit 585, Halskette mit vereinzelten Perlen, Gebr.sp., L. 58, gesamt. ca. 11,5gr. ...[more]
Perlenkette
PerlenketteSchließe gestempelt mit 333, Perlenkette, Gebr.sp., L. 44 ...[more]
Perlenkette
PerlenketteSchließe gestempelt mit 585 u. eingefasst mit Perle u. wohl Safiren, Perlenkette, Gebr.sp., L. 55 ...[more]
Kettenanhänger
Kettenanhängergestempelt mit 585, Kettenanhänger mit Perle, Gebr.sp., L. 3,5, gesamt ca. 2gr. ...[more]
Brosche
Broschegestempelt mit 925, vergoldete Brosche, rund, Gebr.sp., D. 3,5, gesamt ca.11gr. ...[more]
Kettenanhänger
Brosche
Broschegestempelt mit 935, Brosche in Form eines Efeublattes, besetzt mit Markasiten, L. 4, Gebr.sp., gesamt ca. 8,5gr ...[more]
Konvolut Schmuck
Halskette
Halsketteunleserlich gestempelt, Halskette mit versch. bunten Schmucksteinen, Gebr.sp., L. 40 ...[more]
Konvolut Lufthansa-Anstecker
Kreuzanhänger
Para-Damenarmbanduhr
Namensarmband
Namensarmbandgestempelt mit 333, Armband mit Namenszug Tina, Gebr.sp., L. 16, gesamt ca. 2,5gr. ...[more]
Kette mit Anhänger
Kette mit AnhängerModeschmuck, Gliederkette mit Anhänger in Form stilisierter Tiere, Kette gerissen, Gebr.sp., D. 5 ...[more]
Halskette
Halsketteschlecht lesbar gestempelt wohl mit 333, Halskette, Gebr.sp., L. 44, gesamt ca. 3gr. ...[more]
Halskette
Halskettegestempelt mit 585, Halskette, Gebr.sp., L. 42, gesamt ca. 6gr. ...[more]
Paar Halsketten Hiddensee
Kette mit Anhänger
Kette mit AnhängerKette gestempelt mit 585, Kette mit kugelförmigem Anhänger, Gebr.sp., L. 1,5 / 45, Kette gesamt ca. 3gr. ...[more]
Armspange
Armspangegestempelt mit 835, Armspange, offene Enden ziseliert, Gebr.sp, gesamt ca. 17,5gt. ...[more]
Herrenring
Herrenringgoldfarbener und emaillierter Herrenring mit Aufschrift United States Navy, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Herrenringe
Damenring
Damenringgestempelt mit 333, Damenring, eingefasst mit blauem Stein, Gebr.sp., gesamt ca. 3gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 333, Damenring mit wohl Amethyst, Gebr.sp., gesamt ca. 3,5gr ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit rechteckigem hellblauem Stein, womögl. Aquamarin, Gebr.sp., gesamt ca. 6gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit Flechtdekor u. kleinen weißen Steinchen, Gebr.sp., gesamt ca. 2gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit 2 Perlen, Gebr.sp., gesamt ca. 5gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 925, Damenring, Gebr.sp., gesamt ca. 4,5gr. ...[more]
90 Los(e)/Seite