Pforzheim

  • 10:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 17:30 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Schätzpreis

  • Lampen (18)

18 Los(e)

  • 18 Los(e)

Los 219

Tischlampe

Los 221

Kerzenleuchter

Los 222

Kerzenleuchter

Los 223

Kerzenleuchter

Los 224

Kutscherlampe

Konvolut antike Messingleuchter2 Messingleuchter, je 1flammig, versch. Ausführungen, Gebr.sp., H. 35/38

Satz Leuchter-Tüllen14tlg., je 7tlg. Satz ziselierter Kerzen-Tüllen und Tropfenfänger für einen Kerzenleuchter, Gebr.sp.

Los 227

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter19. Jhd., wohl versilbert, einflammiger Kerzenleuchter mit Rokokodekor, Gebr.sp., H. 27

siebenarmiger LeuchterMessingleuchter mit 7 Brennstellen, 8seitiger ziselierter Fuß, Gebr.sp., H. 28

Konvolut Kerzenleuchter2 Stk. je einflammige Kerzenleuchter Messing, versch. Ausführungen, Gebr.sp., H. 18, B. 6

Los 236

Deckenlampe,

Deckenlampe,um 1900, Metall goldfarben mit Glasbehang , elektrifiziert, 5-flammig, H. 60

  • 18 Los(e)