Keine Abbildung
Auktion beendet
Gundelfingen
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Gewerbestr. 49, Gundelfingen, 79194, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)761 8815940

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Asiatica und Africana (8)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Zwei Steinskulpturen China 20. Jh. Vogel und Tänzerin. Unterschiedliche Steinarten, geschnitten. Größe des Vogels ca. 12 x 4,5 cm, Höhe ca. 6 cm. ...

Tang Pferd China wohl 20. Jh. Schwerer Metallguß, bronzefarben patiniert. Größe ca. 20 x 6 cm, Höhe ca. 16 cm, Gewicht ca. 1,4 Kilogramm. ...[mor...

Zwei Geishafiguren Eine größere aus Japan und die kleinere aus Wien, Manufaktur Keramos. Unter dem Boden jeweils Press- bzw. Stempelmarke. Höhe de...

Mumuye Figur Nigeria nach 1900. Große stehende Figur mit Hahnenkamm und geraden Armen. Helles, schweres Tropenholz mit schöner Patina. Später auf ...

Stammesfigur Nigeria/Kamerun nach 1900. Stehende weibliche Figur mit stilisierten Händen. Schweres Tropenholz mit schöner Patina, teils Brandspure...

Ritualfigur Nigeria nach 1900. Stehende Figur mit angelegten Armen. Helles, leichtes Tropenholz mit schöner Patina. Größe ca. 8,5 x 10 cm, Höhe ca...

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose