LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Stuttgart

  • 19:00 - 19:00 MEZ
  • 19:00 - 19:00 MEZ
  • 19:00 - 19:00 MEZ
  • 19:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711 69947020

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (37)

37 Los(e)

  • 37 Los(e)

Portrait Junge Frau19.Jhdt.im ovalen Rahme    Öl / Lwd.72x62cm

Vrobova,Miloslava 1909BallerinaÖL / Platte  72x52cm m R.mit Zertifikat 1986Kaufpreis 3500 DM

Herrenportrait wohl um 1900   Herr mit Fliege Doubl. Öl / Lwd. 64x76cm

MIniatur Junge Dame mit Hut auf Bein gemalt wohl um 1900 verso bez.CraucheOval / HinterglasSchwarzer Holzrahmen wohl original12x10cm m.R.

Portrait Maler um 1900 Mädchen  Öl / Lwd. Rahmen instabil 89 x 75cm

Kinderportrait 19.Jhdt.  Blondes junges Mädchen  im ovalen Rahmen mit kleinem ChipÖl / Lwd.

Pferd in weiter Landschaft Miniatur um 1900  Öl auf Holzplatte gerahmt18 x16cm

Mädchen Portrait Öl / Karton Im geschnitzten  Holzrahmenverso bez.Januar 190323 x 30cm m.R.

Hübner,Heinrich 1869 - 1945 Elegante Dame / Genreszene  Öl / Leinw. eine stelle Doubl.70 x 82cmunten mittig sign.

Süger , Zsuzsa 1939    FliederstraussÖl / Platte 50x40 cm m.R.Zertifikat Kunststube Beuren 1990Kaufpreis 2000 DM

Damenportrait um 1900 Junge Frau mit lockigem Haar  Rest.bed.Leinwand wellig - Krakeleeim ovalen Rahmen70x62cmOhne Limit

Haug Robert von 1857-1922  Deutscher Impressionist Soldat zu Pferd im WinterL.u.sign.und dat .22Öl / Lwd.112 x 75cm m.R.VERSAND ALS SPERRGUT

Aris ? Blumengemälde  wohl um 1920 / Italien ?  div.Blumen in Vaseim PrunkrahmenÖl / Lwd.84 x 105cm m.R.

Vrobova, Stefkova Miloslava 1909 -1991  Tänzerin  Öl / Platte30x40 cmmit Zertifikat Kunsthandlung Raible 1979Kaufpreis 2200 DM

Arendt,Fred Kunstmaler 1928-2014   Raubkatze im Waldnatürliche DarstellungÖl / Lwd.r.u.sig. & dat.1970Gerahmt113 x 68cm

Schopf,Gustav 1899-1986 Stgt Attr.  Abstrakte Landschaft  r.u.sign.Öl / Lwd. gerahmt 80x97cm m.R.

Los 413

Herren Portrait

Herren Portrait wohl um 1910Öl / Lwd.doubl.34X39cm

  • 37 Los(e)