Bayreuth

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Jean-Paul-Straße 18, Bayreuth, 95444, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)921 67447

Schätzpreis

  • Porzellan (16)

16 Los(e)

  • 16 Los(e)

Vier Porzellanbilder.Rosenthal, nach 1900. Der Hase von A. Dürer, Eisvogel u. a. H: bis 25 cm. Rahmen.

Porzellanfigur.Rosenthal, 20. Jh. Kunstabteilung Selb. Pferdeplastik Fohlen. Entwurf Albert Hinrich Hussmann. H: 26 x 30 cm.

Anbietschale.Plaue, 19. Jh. Porzellanschale wird von drei Putti getragen. Farbig bemalt. H: 13,5 cm. Manufakturmarke.

Konvolut Porzellan.Meissen, nach 1900. Durchbruchschale, Platte und Teller. Deutsche Blume, bzw. Strohblumendekor. L: 27 cm.

Porzellanfigur.Nymphenburg, 20. Jh. Leopard. Naturalistische Bemalung. Design Heinz Behrens. L: 33 x 17 cm. Pressmarke. Schwanzende Haarriss.

Konvolut Porzellan.Dresden, 20. Jh., Zwei Deckelvasen, ein Übertopf. Blumendekor. H: 24 cm.

Drei Porzellanfiguren.Galluba & Hofmann, Ens und Plaue. Schmetterling besch. H: bis 13 cm.

  • 16 Los(e)