Hamburg, Deutschland

  • (Lose: 1-799)

  • (Lose: 800-)

  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Mittelweg 162, Hamburg, Deutschland, 20148, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 004940688767840

Schätzpreis

  • Jewellery (70)
70 Los(e)

  • 70 Los(e)

Paar Manschettenknöpfe mit Lapislazuli - 585er Gelbgold, mit viereckigem Lapislazuli, ca. 17x17mm

Paar Manschettenknöpfe mit Brillanten - 585er Weißgold, mit je 1 kleinem Brillanten (0,04ct.), ovale Form, L 15,9mm

Paar Manschettenknöpfe und 1 Ring - 585er Rotgold, ovale Form, grüne Jade (?), Ringgröße 52, Gewicht 17,5g

Paar Manschettenknöpfe mit Turmalinen - 585er Gelbgold, leicht konvexe, rechteckige Form mit Turmalin, gesamt ca. 19x14mm

Siegelring mit Lagenachat - 585er Gelbgold, mit Lagenachat (14x11mm), ungraviert, Ringgröße 53, Gewicht 8,4g

WEMPE Ring Sundance - 750er Weißgold, 1 ovaler Blautopas ca. 4,00 ct, handgefertigt im Wempe Atelier, gestempelt ¨By Kim Wempe¨, Ringgröße 56

WEMPE Ring Sundance - 750er Roségold, 1 runder Rauchquarz, 4 Brillanten, handgefertigt im Wempe Atelier, gestempelt ¨By Kim - Wempe¨, Ringgröße 56

Ring mit Mondsteinen - Gelbgold, 4-strahlige Schiene mit 4 Mondstein-Cabochons (je D ca. 5mm), Gewicht 5,7g, Ringgröße 53

Brillant Solitärring - 750er Weißgold, 1 Diamant im Brillantschliff, ca. 0,74ct., W, vvs, Krappenfassung, Gewicht 4,13g, Ringgröße ca. 54

Ungefasster Diamant - runder Brillantschliff, 0,610ct., F, vvs2, mit Zertifikat (EGL)

Los 719

Diamant Ring

Los 723

Armspange WEMPE

Armspange WEMPE - 750er Weißgold, glatt, 23,4g, D 62mm, B 7mm, leichte Dellen/Kratzer

3 zarte Goldarmreifen - 750er Gelbgold, glatt, ungemarkt, Gewicht ca. 7g (zusammen), D. ca. 7,7cm, leicht gedellt/verzogen ...[more]

Goldene Armspange - 22K Gelbgold, martellierte Optik, Gewicht 33,5g (brutto), D 60mm, B 7mm, 1 Delle

Armreif mit 4 Brillanten - 585er Weißgold, 4 Brillanten, á ca. 0,22ct., Gewicht 21,8g, B 3,50 - 7,50mm, D 65mm, 2 Steine am Rand leicht bestoßen

WEMPE Tahiti Perlenkette - 18K Weißgold und 35 graue Tahiti Zuchtperlen, D ca. 10,10 - 14mm, Bajonettschließe, L ges. 42cm

Dreireihiges Perlencollier - 585er Weißgold, weiße Zuchtperlen, D ca. 8-9mm, Boutonform, Schließe mit 3 kleinen Perlen

Paar Ohrhänger mit Perle - 750er Gelbgold, Knopf förmiger satinierter Stecker (D 20mm) mit einer weißen Zuchtperle (D 9,5mm), L 3cm, Gewicht 15g

Paar Ohrhänger mit Perlen - 585er Weißgold, weiße Zuchtperlen (Durchmesser: 2x 7mm, 9x 3mm), je 1 kl. Brillant (ca. 0,04ct.), L ca. 5cm

Los 741

Ring mit Perle

Ring mit Perle - 585er Gelbgold, D 12mm, H 7,8mm, Ringgröße 57, wohl um 1950

Los 746

Lange Halskette

Lange Halskette - 750er Gelbgold, stabförmige Glieder, L 124cm, Gewicht 21g

Blüten Brosche mit Aquamarinen - 750er Gelbgold mit 5 tropfenförmigen Aquamarinen und 7 kleinen Diamanten, 0,20ct., TW, if, Gewicht 7,35g, L 4cm

Brosche/Anstecknadel - 585er Gelbgold, 3 weiße Zuchtperlen, Gewicht 8g, L ca. 9cm

Andreas CADERAS (1955) Brosche/Spange in Fibelform - 750er Gelbgold und Eisen, längliche, geschwungene Form, gestempelt AMC 1/51998, L 14cm, B 3cm

Andreas CADERAS (1955) Brosche/Spange - 750er Gelbgold und Eisen, längliche, geschwungene Form, gestempelt AMC 1/51998, L 14,5cm, B 2,5cm

Moderne Brosche/Anstecknadel - Gelbgold, 1 runder Peridot (D 4,4mm), L ca. 10cm, Gewicht 4,8g

Anstecknadel/Brosche - 585er Gelbgold und 950er Platin, Stabform, 3 kleine Brillanten, 0,04ct., W, si, Gewicht 8,65g, L 8,5cm

Los 767

Citrin Armband

Citrin Armband - 19K Gelbgold, 7 ovale Citrine (ca.4x6mm), 5 kleine Perlen (D 4-4,6mm) und kleine Diamanten, L 18,5cm, B 9,5mm

Kettenanhänger mit Türkis - 585er Gelbgold, runder Ring mit 1 natürlichem Türkis, D ca. 3cm, Gewicht 9,3g, um 1960-70

Los 784

Antiker Ring

Jugendstil Collier und Armspange - 925er Silber, Formensprache des Jugendstil, stilisiertes Floraldekor, 3 grüne Steincabochons

Kette mit Bergkristall - 925er Silber, bezeichnet Apianna, 87,3, farbloser Bergkristall in Silberfassung, L ca. 9cm

  • 70 Los(e)