70 Los(e)/Seite
Paar Manschettenknöpfe mit Lapislazuli - 585er Gelbgold, mit viereckigem Lapislazuli, ca. 17x17mm
Paar Manschettenknöpfe mit Brillanten - 585er Weißgold, mit je 1 kleinem Brillanten (0,04ct.), ovale Form, L 15,9mm
Paar Manschettenknöpfe und 1 Ring - 585er Rotgold, ovale Form, grüne Jade (?), Ringgröße 52, Gewicht 17,5g
Paar Manschettenknöpfe mit Turmalinen - 585er Gelbgold, leicht konvexe, rechteckige Form mit Turmalin, gesamt ca. 19x14mm
Siegelring mit Lagenachat
Siegelring mit Lagenachat - 585er Gelbgold, mit Lagenachat (14x11mm), ungraviert, Ringgröße 53, Gewicht 8,4g
WEMPE Ring Sundance
WEMPE Ring Sundance - 750er Weißgold, 1 ovaler Blautopas ca. 4,00 ct, handgefertigt im Wempe Atelier, gestempelt ¨By Kim Wempe¨, Ringgröße 56
WEMPE Ring Sundance
WEMPE Ring Sundance
WEMPE Ring Sundance - 750er Roségold, 1 runder Rauchquarz, 4 Brillanten, handgefertigt im Wempe Atelier, gestempelt ¨By Kim - Wempe¨, Ringgröße 56
Ring mit Mondsteinen
Ring mit Mondsteinen - Gelbgold, 4-strahlige Schiene mit 4 Mondstein-Cabochons (je D ca. 5mm), Gewicht 5,7g, Ringgröße 53
2 Ringe mit Farbstein
2 Ringe mit Farbstein
Brillant Solitärring
Brillant Solitärring - 750er Weißgold, 1 Diamant im Brillantschliff, ca. 0,74ct., W, vvs, Krappenfassung, Gewicht 4,13g, Ringgröße ca. 54
Ungefasster Diamant
Ungefasster Diamant - runder Brillantschliff, 0,610ct., F, vvs2, mit Zertifikat (EGL)
Ring mit Brillanten
Diamant Ring
Schmuck-Set mit Blautopasen
Armspange WEMPE
Armspange WEMPE - 750er Weißgold, glatt, 23,4g, D 62mm, B 7mm, leichte Dellen/Kratzer
3 zarte Goldarmreifen
3 zarte Goldarmreifen - 750er Gelbgold, glatt, ungemarkt, Gewicht ca. 7g (zusammen), D. ca. 7,7cm, leicht gedellt/verzogen ...[more]
Goldene Armspange
Goldene Armspange - 22K Gelbgold, martellierte Optik, Gewicht 33,5g (brutto), D 60mm, B 7mm, 1 Delle
Armreif mit 4 Brillanten
Armreif mit 4 Brillanten - 585er Weißgold, 4 Brillanten, á ca. 0,22ct., Gewicht 21,8g, B 3,50 - 7,50mm, D 65mm, 2 Steine am Rand leicht bestoßen
WEMPE Tahiti Perlenkette
WEMPE Tahiti Perlenkette - 18K Weißgold und 35 graue Tahiti Zuchtperlen, D ca. 10,10 - 14mm, Bajonettschließe, L ges. 42cm
Dreireihiges Perlencollier
Dreireihiges Perlencollier - 585er Weißgold, weiße Zuchtperlen, D ca. 8-9mm, Boutonform, Schließe mit 3 kleinen Perlen
Zweireihige Perlenkette
Perlen Schmuckset
Paar Ohrhänger mit Perle
Paar Ohrhänger mit Perle - 750er Gelbgold, Knopf förmiger satinierter Stecker (D 20mm) mit einer weißen Zuchtperle (D 9,5mm), L 3cm, Gewicht 15g
Paar Ohrhänger mit Perlen
Paar Ohrhänger mit Perlen - 585er Weißgold, weiße Zuchtperlen (Durchmesser: 2x 7mm, 9x 3mm), je 1 kl. Brillant (ca. 0,04ct.), L ca. 5cm
Paar Ohrhänger mit großer Perle
Ring mit Perle
Ring mit Perle - 585er Gelbgold, D 12mm, H 7,8mm, Ringgröße 57, wohl um 1950
Jade- und Gold Kette
Kette mit Brillanthänger
Lange Halskette
Lange Halskette - 750er Gelbgold, stabförmige Glieder, L 124cm, Gewicht 21g
Collier mit Smaragd
Blüten Brosche mit Aquamarinen
Blüten Brosche mit Aquamarinen - 750er Gelbgold mit 5 tropfenförmigen Aquamarinen und 7 kleinen Diamanten, 0,20ct., TW, if, Gewicht 7,35g, L 4cm
Brosche/Anstecknadel
Brosche/Anstecknadel - 585er Gelbgold, 3 weiße Zuchtperlen, Gewicht 8g, L ca. 9cm
Elliptische Brosche
Andreas CADERAS (1955) Brosche/Spange in Fibelform - 750er Gelbgold und Eisen, längliche, geschwungene Form, gestempelt AMC 1/51998, L 14cm, B 3cm
Andreas CADERAS (1955) Brosche/Spange - 750er Gelbgold und Eisen, längliche, geschwungene Form, gestempelt AMC 1/51998, L 14,5cm, B 2,5cm
Moderne Brosche/Anstecknadel
Moderne Brosche/Anstecknadel - Gelbgold, 1 runder Peridot (D 4,4mm), L ca. 10cm, Gewicht 4,8g
Anstecknadel/Brosche
Anstecknadel/Brosche - 585er Gelbgold und 950er Platin, Stabform, 3 kleine Brillanten, 0,04ct., W, si, Gewicht 8,65g, L 8,5cm
Citrin Armband
Citrin Armband - 19K Gelbgold, 7 ovale Citrine (ca.4x6mm), 5 kleine Perlen (D 4-4,6mm) und kleine Diamanten, L 18,5cm, B 9,5mm
Feines Gold-Citrin Collier
Kettenanhänger mit Türkis
Kettenanhänger mit Türkis - 585er Gelbgold, runder Ring mit 1 natürlichem Türkis, D ca. 3cm, Gewicht 9,3g, um 1960-70
Ring mit Türkis
Antiker Ring
Art Deco Collier mit Diamanten
Jugendstil Collier und Armspange
Jugendstil Collier und Armspange - 925er Silber, Formensprache des Jugendstil, stilisiertes Floraldekor, 3 grüne Steincabochons
Kette mit Bergkristall
Kette mit Bergkristall - 925er Silber, bezeichnet Apianna, 87,3, farbloser Bergkristall in Silberfassung, L ca. 9cm
70 Los(e)/Seite