- Kategorie,
6 Los(e)/Seite
Villeroy & Boch Mettlach Bierkrug mit St. Hubert Jagdmotiv, Chromolith-Steinzeug, 1908, im Boden
Wandteller, Villeroy & Boch Mettlach 1891, aus Chromolith-Keramik mit Dekor eines Paares zu Pferde
6 Teller u. eine Schale, Villeroy & Boch, um 1900, Redowa, Dekor in Blau u. Gold, gewellter Rand,
Cachepot, Villeroy & Boch, um 1920/30, Steinzeug heller Scherben, farbig staffiert, Wandung mit
Keramik-Bildplatte "Schütze", Villeroy & Boch Mettlach, M. 20. Jh., Keramik ,weißer Scherben, in
6 Los(e)/Seite