8 Los(e)/Seite
Lámpara de techo época Imperio, Francia siglo XIX. De cinco luces, en bronce dorado con 5 luces, 120 cm. alt. y 70 cm. diám.
Fedreric LLoveras i Herrera
Fedreric LLoveras i Herrera (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, 1983). "Paisaje", acuarela sobre papel, 29,50x42 cm. ...[more]
Joan Colom Agustí
Joan Colom Agustí (Arenys de Mar, 1879-1964). "Retrato femenino" (1909), dibujo a ceras sobre papel, 35x35 cm.
Dos mapas franceses ppios. siglo XIX. De Europa y Asia, grabado al aguafuerte coloreado sobre papel, 51,50x74,50 cm.
Luís Cabrera
Luís Cabrera (Havana, Cuba, 1956). "Doble labor" (2005), serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 61/99, 100x70 cm.
Frederic LLoveras
Frederic LLoveras (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, 1983). "Amsterdam", acuarela sobre papel, 36x51 cm.
Frederic Lloveras
Frederic Lloveras (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, 1983). "Amsterdam", acuarela sobre papel, 36x51 cm.
Ramón Capmany
Ramón Capmany (Canet de Mar, 1899-Barcelona, 1992). "Paisaje rural", óleo sobre lienzo, 54x75,5 cm.
8 Los(e)/Seite