10 Los(e)/Seite
V. Mauger
V. Mauger . (¿?, act. 1er. tercio siglo XX). "Le retour", escultura en terracota policromada, 39x23x14 cm.
A 19th century Russian icon
Escuela rusa siglo XIX. "San Nicolás", icono pintado al temple sobre madera, 31x26,50 cm.
Domingo
Domingo. (¿?, act. siglo XX) "Retrato de niño", óleo sobre lienzo, 92x64 cm.
Escuela rusa siglo XIX. Virgen de Kazan, icono pintado al temple sobre tabla, 31,5x27 cm.
Joaquim Mir
Joaquim Mir. (Barcelona, 1873-1940). Paisaje rural, óleo sobre lienzo, 25x35 cm.
10 Los(e)/Seite