5 Los(e)/Seite
Espejo época Luis XVI, Francia final siglo XVIII. En madera tallada y dorada, 69x119 cm.
Lámpara de techo siglo XX. de ocho luces. Estructura en bronce dorado y cuentas de vidrio tallado, 120x75x75 cm.
Lámpara de techo estilo Marie Therese siglo XX. De diez luces. Estructura en bronce dorado y cuentas de vidrio facetado, 100x70x70 cm.
Ramón Calsina
Ramón Calsina. (Barcelona,1901-1992). Paisaje con pagès, columna y cuervo, óleo sobre lienzo, 59x72 cm.
5 Los(e)/Seite