12 Los(e)/Seite
Caja para tabaco francesa hacia 1780. Esmalte con escenas galantes y latón dorado, El esmalte presenta pelos en la tapa y faltas en las esquinas.
Aguilar
Aguilar (¿?, s. XIX). Dama, óleo sobre papel adherido a lienzo, 60x45 cm. Presenta rotura.
Victoriano Codina Langlin
Victoriano Codina Langlin. (Barcelona, 1844-Londres, 1911). Retrato masculino, acuarela sobre papel, 14,5x22,5 cm.
Francisco Pou Vila
Francisco Pou Vila
Francisco Pou Vila. (Barcelona, act. mediados siglo XX) Vista de Nueva York, estudio escenográfico para teatro, pastel sobre papel, 370x440 cm.
Esteban Francés
Esteban Francés. Ariadna con el minotauro, tinta y acuarela sobre papel, 24,5x30,5 cm.
12 Los(e)/Seite