8 Los(e)/Seite
Arqueta gótica española siglo XVI. En madera con tracerías, 20x38x25 cm.
Arqueta gótica siglo XVI. En madera tallada y dorada, 19x28,5x18 cm.
Julio Borrell
Julio Borrell (Barcelona, 1877-1957). "Árbol", pastel sobre cartón, 24,5x32 cm. ...[more]
Antonia Ferreras Bertrán
Antonia Ferreras Bertrán (Lérida, 1873-?). Bodegón de rosas, óleo sobre cartón, 53x44 cm.
Coriolano Vighi
Coriolano Vighi (Italia1852-1905). Paisaje, gouache sobre cartón, 99x68 cm. ...[more]
Emile Baes
Emile Baes (Bélgica, 1879-1954). "Le Caire", óleo sobre cartón, 77x60 cm.
Ismael González de la Serna
Ismael González de la Serna. "La douleur" (1939), óleo sobre cartón adherido a lienzo, 120x80 cm.
8 Los(e)/Seite