7 Los(e)/Seite
Vinaigrette francesa siglo XIX. En plata cincelada con motivos florales e interior en plata vermeil, 1x3x2,50 cm. 16,04 gr.
A silver candlestick circa 1800
Palmatoria circa 1800. En plata labrada, 8x12,5x14 cm. 105 gr. Presenta peq. desp. y restauraciones.
Ela Dinamarca. Juego de seis cucharillas de café 2nda. mitad siglo XX. En plata de 925 mm. y esmalte guilloché de colores, 9,24 cm. long. 66,91 gr.
Bandeja española final siglo XIX. En plata repujada representando escena de batalla, 45x64,5 cm. 975 gr. ...[more]
7 Los(e)/Seite