147 Los(e)/Seite
CHINESE GINGER JAR, 20TH CENTURY Época de la República. En porcelana policromada con motivos de
TWO PORCELAIN SAKE CUPS, 19TH CENTURY En porcelana china policromada, 6 cm. alt. Starting Price: €
TWO PORCELAIN SAKE CUPS, 19TH CENTURY En porcelana china policromada, 6 cm. alt. Starting Price: €60 ...[more]
JAPANESE COFFEE SET, 20TH CENTURY Período Heisei. En porcelana Satsuma, compuesto de 10 servicios,
CHINESE COFFEE SET, 20TH CENTURY Época de la República. En porcelana policromada, compuesto de: 6
CHINESE COMPASS, 19TH/20TH CENTURY Época de la República. Caja en madera noble con aplicaciones en
JAPANESE VASE, 20TH CENTURY Periodo Hesei. En porcelana Satsuma, 45 cm. alt. Starting Price: €90
JAPANESE VASE, 20TH CENTURY Periodo Hesei. En porcelana Satsuma, 45 cm. alt. Starting Price: €90 ...[more]
CHINESE VASE, 20TH CENTURY Época de la República. En porcelana policromada, 43 cm. alt. Starting
CHINESE VASE, 20TH CENTURY Época de la República. En porcelana policromada, 43 cm. alt. Starting Price: €90 ...[more]
CHINESE VASE AND CENTERPIECE, 20TH CENTURY Época de la República. En bronce con esmaltes cloisonné,
CHINESE SCHOOL, 20TH CENTURY Época de la República. "Dama", aguafuerte coloreado, 26x19 cm. Firmado con sello. Starting Price: €100 ...[more]
CHINESE SNUFF BOTTLE, 20TH CENTURY Época de la República. En jadeíta tallada, 92 gr. Starting Price:
CHINESE SNUFF BOTTLE, 20TH CENTURY Época de la República. En jadeíta tallada, 92 gr. Starting Price: €100 ...[more]
CHINESE PORCELAIN BOX, EARLY 20TH CENTURY Dinastía Qing-Época de la República. En porcelana de
CHINESE SNUFF BOTTLE, 20TH CENTURY Época de la República. En bronce trabajado con decoración de
CHINESE VASE, 20TH CENTURY Época de la República. En porcelana policromada, 60 cm. alt. Starting
CHINESE VASE, 20TH CENTURY Época de la República. En porcelana policromada, 60 cm. alt. Starting Price: €100 ...[more]
JAPANESE SCHOOL, LATE 19TH CENTURY Era Meijí. En porcelana Satsuma, 22 cm. alt. Starting Price: €
JAPANESE SCHOOL, LATE 19TH CENTURY Era Meijí. En porcelana Satsuma, 22 cm. alt. Starting Price: €120 ...[more]
TIBETAN MALA, 20TH CENTURY Época de la República. Con cuentas de semillas de oración Rudrakshas, 185
TIBETAN MALA, 20TH CENTURY Época de la República. Con cuentas de semillas de oración Rudrakshas, 185 cm. long. Starting Price: €120 ...[more]
CHINESE VASE, 20TH CENTURY Época de la República. En jade verde tallado, 19 cm. alt. Starting
CHINESE VASE, 20TH CENTURY Época de la República. En jade verde tallado, 19 cm. alt. Starting Price: €120 ...[more]
CHINESE SCHOOL, 20TH CENTURY Época de la República. "En piedra de jabón tallada, 34,5 cm. alt.
CHINESE SCHOOL, 20TH CENTURY Época de la República. "En piedra de jabón tallada, 34,5 cm. alt. Peq. desp. Starting Price: €120 ...[more]
CHINESE SCHOOL, 19TH CENTURY Dinastía Qing. "Escena costumbrista", tres guaches sobre papel de
CHINESE SCHOOL, 19TH CENTURY Dinastía Qing. "Escena costumbrista", tres guaches sobre papel de arroz, 10x17 cm. Starting Price: €120 ...[more]
CHINESE SNUFF BOTTLE, 20TH CENTURY Época de la República. En turquesa tallada, 4,6 cm. alt. Starting
CHINESE SNUFF BOTTLE, 20TH CENTURY Época de la República. En turquesa tallada, 4,6 cm. alt. Starting Price: €120 ...[more]
TWO INKWELLS, EARLY 20TH CENTURY Dinastía Qing. En porcelana blanca y azul pintadas bajo esmalte
MALAYSIAN MACHETE, LATE 19TH CENTURY Vaina en cuero y latón. Empuñadura en madera tallada. Hoja en
CHINESE SNUFF BOTTLE, 20TH CENTURY Época de la República. En lapislázuli tallado, 7'5 cm. alt.
CHINESE SNUFF BOTTLE, 20TH CENTURY Época de la República. En lapislázuli tallado, 7'5 cm. alt. Starting Price: €150 ...[more]
CHINESE CENTERPIECE, 20TH CENTURY Dinastía Qing. En porcelana azul y blanca estilo Kangxi, con
CHINESE SCHOOL, 20TH CENTURY Época de la República. Caligrafías pintadas sobre papel, 29 cm. diám.
CHINESE AMULET, 20TH CENTURY Época de la República. De estilo arcaizante, labrado en piedra con
CHINESE BOX, 19TH CENTURY En papel maché con incrustaciones en nácar, 13x30x23 cm. Starting Price: €160 ...[more]
TWO CHINESE TEAPOTS, 20TH CENTURY Época de la República. En piedra yixing con caligrafías, 7 cm. y
CHINESE POTICHE, 20TH CENTURY Época de la República. En piedra de jabón tallada, 23x38x15 cm.
CHINESE POTICHE, 20TH CENTURY Época de la República. En piedra de jabón tallada, 23x38x15 cm. Peq. desp. Starting Price: €180 ...[more]
THAI PLAQUE, 19TH CENTURY En madera tallada y dorada, 75x58 cm. Starting Price: €180 ...[more]
TWO JAPANESE HAND FANS, 19TH CENTURY Era Meijí. Varillaje en madera con país pintado a mano, 90
TWO JAPANESE HAND FANS, 19TH CENTURY Era Meijí. Varillaje en madera con país pintado a mano, 90 cm. diám. Starting Price: €180 ...[more]
CHINESE BELL, LATE 19TH/EARLY 20TH CENTURY Dinastía Qing-Época de la República. En jade labrado y
PAIR OF CHINESE DOORS, 19TH CENTURY Dinastía Qing. En madera tallada y dorada, 30x27 cm. Starting
PAIR OF CHINESE DOORS, 19TH CENTURY Dinastía Qing. En madera tallada y dorada, 30x27 cm. Starting Price: €180 ...[more]
CHINESE PLATE, 20TH CENTURY Época de la República. En porcelana policromada con motivos de flores
TWO CHINESE TEAPOTS, 20TH CENTURY Época de la República. En piedra yixing con caligrafías, 6 cm. y
CHINESE VASE, 20TH CENTURY Época de la República. En bronce con esmaltes cloisonné, 33 cm. alt.
CHINESE VASE, 20TH CENTURY Época de la República. En bronce con esmaltes cloisonné, 33 cm. alt. Starting Price: €180 ...[more]
CHINESE BOWL, 20TH CENTURY Época de la República. En ágata tallado con carpas, 10x8 cm. Starting
CHINESE BOWL, 20TH CENTURY Época de la República. En ágata tallado con carpas, 10x8 cm. Starting Price: €200 ...[more]
CHINESE VASE, 20TH CENTURY Época de la República. En porcelana blanca y azul con motivos vegetales,
JAPANESE ATAKEBUNE, 20TH CENTURY Figura en porcelana europea policromada representando barco
JAPANESE ATAKEBUNE, 20TH CENTURY Figura en porcelana europea policromada representando barco japonés, 28x40x10 cm. Starting Price: €200 ...[more]
ALBUM OF JAPANESE ENGRAVINGS, 20TH CENTURY Periodo Taisho. "Poemas y asnos", acuarela y tinta sobre
TWO CHINESE CUPS, 18TH CENTURY Dinastía Qing. En porcelana de exportación blanca y azul, 9 cm.
CHINESE VASE, 20TH CENTURY Época de la República. En porcelana policromada con melocotones, 40
JAPANESE BOWL, 20TH CENTURY Época Showa. En porcelana esmaltada con marcas en la base. 8,8 cm. alt.,
JAPANESE BOWL, 20TH CENTURY Época Showa. En porcelana esmaltada con marcas en la base. 8,8 cm. alt., 14 cm. diám. Starting Price: €200 ...[more]
CHINESE KIMONO, EARLY 20TH CENTURY En crepé de seda negra bordada con decoración vegetal y aviar y
CHINESE PLATE, 20TH CENTURY Época de la República. En porcelana con decoración Imari, 34 cm. diám.
CHINESE PLATE, 20TH CENTURY Época de la República. En porcelana con decoración Imari, 34 cm. diám. Starting Price: €200 ...[more]
CHINESE SCROLL PAINTING, 20TH CENTURY Época de la República. "Paisaje", acuarela y tinta sobre
CHINESE VASE, 19TH CENTURY Dinastía Qing. En porcelana blanca con decoración floral en azul sobre
CHINESE SCHOOL, 20TH CENTURY Época de la República. Dos países para abanico pintados a mano, 41x68
BIG CHINESE PLATE, 20TH CENTURY Época de la República. En porcelana Familia Rosa, 47 cm. diám.
BIG CHINESE PLATE, 20TH CENTURY Época de la República. En porcelana Familia Rosa, 47 cm. diám. Starting Price: €250 ...[more]
JAPANESE SCHOOL, EARLY 20TH CENTURY Periodo Showa. "Anciano con beduino tocando la flauta", en
CHINESE SCHOOL, 20TH CENTURY Época de la República. País para abanico pintado a mano, 50 y 45 cm.
THANGKA, 19TH CENTURY Pintura al temple sobre papel adherido a seda, 130x90 cm. Starting Price: €
THANGKA, 19TH CENTURY Pintura al temple sobre papel adherido a seda, 130x90 cm. Starting Price: €250 ...[more]
CHINESE PLATE, EARLY 20TH CENTURY Época de la República. Estilo Qianlong. En porcelana blanca y
CHINESE PLATE, EARLY 20TH CENTURY Época de la República. Estilo Qianlong. En porcelana blanca y azul, 10 cm. diám. Starting Price: €250 ...[more]
TWO CHINESE TEAPOTS, 20TH CENTURY Época de la República. En piedra yixing, 6 cm. y 8 cm. alt.
TWO CHINESE TEAPOTS, 20TH CENTURY Época de la República. En piedra yixing, 6 cm. y 8 cm. alt. Sello en la base. Starting Price: €260 ...[more]
147 Los(e)/Seite