41 Los(e)/Seite
"Chinesischer Gelehrter", Holz, geschnitzt, auf quadratischem Sockel, vermutlich fehlt der Stab, H.
"Chinesischer Gelehrter", Holz, geschnitzt, auf quadratischem Sockel, vermutlich fehlt der Stab, H. 25,5 cm ...[more]
Buddha-Figur "Segnender Shiva auf Lotosthron sitzend", Bronze, H. 19,5 cm ...[more]
Figur "Shiva", Bronze, Indien, auf Lotusthron, H. 22,5 cm ...[more]
Buddha-Figur "Buddha mit Argumentationsgeste auf Lotosthron sitzend" Nepal, Bronze, H. 19 cm
Buddha-Figur "Buddha mit Argumentationsgeste auf Lotosthron sitzend" Nepal, Bronze, H. 19 cm ...[more]
Kerzenleuchter "Frau im Gewand mit Glocken verziert", Sri Lanka 19. Jh., Metall geformt, 28 cm
Kerzenleuchter "Frau im Gewand mit Glocken verziert", Sri Lanka 19. Jh., Metall geformt, 28 cm ...[more]
Shiva´s göttlicher Tanz, Indien, Bronze, Darstellung von Vereinigung und Weisheit, Figuren auf Lotossockel, H. 33,5 cm ...[more]
Tempelfiguren-Pärchen, Speckstein, auf rechteckigem Sockel, reliefiert, H. 25 cm ...[more]
Buddha-Figur "Buddha mit Erdberührungsgeste auf doppeltem Lotosthron", Bronze, H. 15 cm ...[more]
"Indischer Krieger zu Pferd", Bronze, dunkel patiniert, H. 16 cm ...[more]
Figur "Chinesischer Gelehrter", Speckstein, auf rundem, durchbrochenem Sockel, H. 31 cm ...[more]
Paar Figuren "Liegende Hirsche", Messing, China, 2. Hälfte 20. Jh., H. 14 cm, L. 22 cm ...[more]
Figur "Shiva auf der Schlange tanzend", Asien, Bronze, auf quadratischem Sockel, H. 25 cm ...[more]
Holzfigur "Chinesischer Gelehrter", geschnitzt, am Sockel Fehlstelle und Gewand best., H. 31 cm
Holzfigur "Chinesischer Gelehrter", geschnitzt, am Sockel Fehlstelle und Gewand best., H. 31 cm ...[more]
Figur "Stehende afrikanische Gazelle", Bronze, H. 28 cm ...[more]
Figur "Shiva", Bronze, Indien, H. 19 cm ...[more]
Figur "Tänzerin mit Trommel", Bronze, Indien, auf halbrundem Sockel, Bein rep., H. 21 cm ...[more]
Figur "Bauer mit beladendem Esel", Bronze, auf ovaler. länglicher Plinthe, L. 31 cm, H. 20 cm
Figur "Bauer mit beladendem Esel", Bronze, auf ovaler. länglicher Plinthe, L. 31 cm, H. 20 cm ...[more]
Figur "Garuda", Indonesien, Holz, gsechnitzt, seitlich gerissen, H. 14 cm ...[more]
Figur "Stehender Buddha", China, Holz geschnitzt, H. 18 cm ...[more]
Holz-Figur "Stehender Gelehrter", China um 1930, geschnitzt, H. 21 cm ...[more]
6 Cloisonne-Dosen, unterschiedliche Formen, mit polychromer floraler Bemalung, Gebrauchspuren, Dm.
6 Cloisonne-Dosen, unterschiedliche Formen, mit polychromer floraler Bemalung, Gebrauchspuren, Dm. 6-8 cm ...[more]
Holzfigur "Balinesische Tänzerin", geschnitzt, unterseitig bez. "Tantra Gallery", 32,5 cm ...[more]
Holz-Figur "Kniende Frau", Indonesien, geschnitzt, am Rücken gerissen, H. 20,5 cm ...[more]
Thangka mit figurenreiche Darstellung auf Leinen, Farbverluste, an den Ecken Einstecklöcher, 51x80
Thangka mit figurenreiche Darstellung auf Leinen, Farbverluste, an den Ecken Einstecklöcher, 51x80 cm, ungerahmt ...[more]
Thangka mit figurenreiche Darstellung auf Leinen, Farbverluste, 51x80 cm, ungerahmt ...[more]
Thangka, im Zentrum Gottheit, flankiert von zahlreichen Mönchen und anderen Gottheiten, feine Maler
Stehende Figur, 19. /20. Jh., China, Holz geschnitzt, auf Postament, Gewand mit Silberinlay, H. 25,
Stehende Figur, 19. /20. Jh., China, Holz geschnitzt, auf Postament, Gewand mit Silberinlay, H. 25,5 cm ...[more]
3 kleine Cloisonne Vasen und 2 Deckelvasen, mit polychromen Blumendekor, Gebrauchspuren, H. 11 cm-
3 kleine Cloisonne Vasen und 2 Deckelvasen, mit polychromen Blumendekor, Gebrauchspuren, H. 11 cm-18 cm ...[more]
Große Vase Cloisonne , 2 kleine Vasen und Serviertenhalter, mit polychromen Floral- und Golddekor,
5 Cloisonne Vasen, mit polychromem Blumendekor, versch. Größen und Formen, Gebrauchspuren, H. 21,5
5 Cloisonne Vasen, mit polychromem Blumendekor, versch. Größen und Formen, Gebrauchspuren, H. 21,5 cm-24 cm ...[more]
5 Cloisonne Vasen, mit polychromem Blumen- und Vogeldekor, versch. Größen und Formen, Gebrauchspure
5 Cloisonne Vasen, mit polychromem Blumen- und Vogeldekor, versch. Größen und Formen, Gebrauchspuren, H. 16 cm-24 cm ...[more]
5 Cloisonne Vasen, mit polychromem Blumendekor, versch. Größen und Formen, Gebrauchspuren, H. 21,5 cm-23 cm ...[more]
Figur "Elefant mit Kugel", Cloisonne, mit polychromem Floraldekor, Kugel lose, H. 16 cm ...[more]
Speckstein-Vase, China, gewellter Rand und Blütendekor, auf reliefiertem Sockel, H. 21 cm ...[more]
Cloisonne-Aschenbecher, bronziert und polychromer Floraldekor, H. 3,5 cm, Dm. 13 cm ...[more]
Tibetische Porzellanschuhe, China, unterseitig gemarkt, innen roter Stempel, mit polychromer Floral
Konv. Cloisonne, dabei 2 kleine Enten, Kännchen und kleine Vase, emailliert (def.) mit polychromem
Konv. Cloisonne, dabei 2 kleine Enten, Kännchen und kleine Vase, emailliert (def.) mit polychromem Floral- und Golddekor, H. 6-9,5 cm ...[more]
Cloisonne Teller und Tablett, mit polychromem Vogel- und Floraldekor auf blauem Grund, Dm. Teller 1
Cloisonne Teller und Tablett, mit polychromem Vogel- und Floraldekor auf blauem Grund, Dm. Teller 18 cm, Maße Tablett 28x16 cm ...[more]
4 Cloisonne Eier und 1 Satsuma-Porzellan Ei, davon 3 Eier auf einem Holzständer, mit polychromer Bl
Konv. Cloisonne, dabei Teekanne (Deckel ergänzt), Becher und Schale auf Holzsockel, mit polychromem
Paar Wackelpagoden "Mann und Frau", Porzellan, gemarkt, Modell-Nr. 1930 u. 1931, polychrome Bemalun
Paar Wackelpagoden "Mann und Frau", Porzellan, gemarkt, Modell-Nr. 1930 u. 1931, polychrome Bemalung, H. 12 cm ...[more]
41 Los(e)/Seite