37 Los(e)/Seite
Hereke, Seide, braungrundig mit Floralmuster, Gebrauchspuren, 90x60 cm ...[more]
Kelimtasche, Shasavan, Streifendekor mit ornamentalem Muster, beschädigt, 56x100 cm ...[more]
Yacebedir, Anatolien, dunkel-, rotgrundig, Gebrauchspuren, 167x110 cm ...[more]
Wandbehang, Thailand Mitte 20. Jh., aufwendige Stickarbeit mit Pailletten, Glasperlen und Metallfäd
Hereke, Seide, polychrom, mit Arkadenmuster, 90x60 cm ...[more]
Teppich, handgeknüpft, durchgehendes Muster auf rosafarbenem Grund, 120x60 cm ...[more]
Koliai, Persien, hellgrundig, mit zentralem Medaillon und Floralmotiv, 288x200 cm ...[more]
Teppich, Keshan, um 1900, rotgrundig mit Zentral-Medaillion u. Floralmotiv, Kanten stellenweise lei
Kelim Shiraz, polychromer gezackter Streifendekor, 261x146 cm ...[more]
Nain mit Seide, blaugrundig mit Floralmuster und Zentralmedaillon, 125x90 cm ...[more]
Shirwan, rotgrundig mit durchgehendem Muster, Fransen gekürzt, 335x125 cm ...[more]
Ghom, Seide, lachsfarben mit Ornamentmuster, 80x70 cm ...[more]
Ghom, Seide, dunkelgrundig mit Vasen-, Floral- und Vogelmuster, 150x100 cm ...[more]
Antiker Ghom, hellgrundig mit Floralmuster, 220x150 cm ...[more]
Hereke, Seide, hellgrundig mit Vasen- und Floralmuster, 60x40 cm ...[more]
Hereke, Seide, blaugrundig mit Floral- und Vogelmuster, 90x60 cm ...[more]
Kayseri, Galerie, Seide, hellgrundig mit Floralmuster, 225x92 cm ...[more]
Belutsch, Taschenfront, dunkelgrundig mit Rautenmuster, Kanten beschädigt, 55x60 cm ...[more]
Alter Ghom, Seide, rund, hellgrundig mit Floralmuster, Dm. 250 cm ...[more]
Kaschmir, Seide, hellgrundig mit Floralmuster und Zentralmedaillon, 216x130 cm ...[more]
Buchara, rotgrundig mit Rautenmuster, 200x126 cm ...[more]
Täbriz, Floral- und Tiermuster auf dunkelblauem Grund, 177x120 cm ...[more]
Kirman, rotgrundig mit Floralmuster und Zentralmedaillon, 190x122 cm ...[more]
Ghom, Blumenmuster auf hellem Grund, 200x80 cm ...[more]
Nain, hellgrundig mit Floralmuster und Zentralmedaillon, 145x70 cm ...[more]
Alter Heriz, braungrundig mit Ornament- und Floralmuster, Gebrauchspuren, belaufen, 300x95 cm
Alter Heriz, braungrundig mit Ornament- und Floralmuster, Gebrauchspuren, belaufen, 300x95 cm ...[more]
Kaschmir, Seide, hellgrundig mit Floralmuster und Zentralmedaillon, 180x123 cm ...[more]
Nain, hellgrundig mit Floralmuster, 300x200 cm ...[more]
Kirman, hellgrundig mit Zentralmedaillon auf dunkelblauem Grund, 420x303 cm ...[more]
Mahal, braungrundig mit ornamentalem und floralem Muster, Kanten etwas beschädigt, 400x270 cm
Mahal, braungrundig mit ornamentalem und floralem Muster, Kanten etwas beschädigt, 400x270 cm ...[more]
Keschan, Korkwolle auf Seide, 800000 Kn./m², rotgrundig mit Floralmuster und Zentralmedaillon, 200x
Keschan, Korkwolle auf Seide, 800000 Kn./m², rotgrundig mit Floralmuster und Zentralmedaillon, 200x300 cm ...[more]
Isfahan, Persien, Bildteppich, Korkwolle und Seide auf Seide, sign., hellgrundig mit Floral- und Vo
Isfahan, Persien, Bildteppich, Korkwolle und Seide auf Seide, sign., hellgrundig mit Floral- und Vogelmuster, 124x187 cm ...[more]
Belutsch, Persien, belaufen, Kanten beschädigt, 88x120 cm ...[more]
Yastik, Anatolien, rotgrundig, Kanten beschädigt, 55x118 cm ...[more]
Kleiner Gebetsteppich, Anatolien, Vogel- und Floralmuster auf rosafarbenem Grund, 38x58 cm ...[more]
Hereke, Seide, rotgrundig mit Floral- und Vogelmuster, 60x40 cm ...[more]
Kirman Lavar, rotgrundig mit Floralmuster und zentralem Porträt, Gebrauchspurem und verzogen, 100x5
Kirman Lavar, rotgrundig mit Floralmuster und zentralem Porträt, Gebrauchspurem und verzogen, 100x59 cm ...[more]
37 Los(e)/Seite