135 Los(e)/Seite
Barock-Vitrine, um 1760, Eiche, 2-türiges Unterteil mit schrägen Seite, 2-türiger, 3-seitig sprosse
Barock-Sekretär, Nußbaum furniert, intarsiertes Bandelwerk, 3-schübiger, frontseitig geschweifter K
Wandspiegel im gustavianischem Stil, Holz mit Stuckverziehrung, vergoldet, im Giebelfeld Reliefport
Cartelluhr, Schweden, Holz, geschnitzt und vergoldet, Ziffernblatt bez. Westerstrand Töreboda, Schl
Barock-Dielenschrank, um 1750, Nußaum auf Eiche furniert, 2-türiger Korpus auf gedrückten Kugelfüße
Barock-Kommode, Sachsen, Nußbaum furniert, 3-schübiger, frontseitig geschweifter Korpus mit 3-seiti
Barock-Kommode, Sachsen, Nußbaum furniert, 3-schübiger, frontseitig geschweifter Korpus mit 3-seitig geschweifter Platte, 80x138x63 cm ...[more]
Barock-Eckvitrine, Nußbaum furniert, intarsiert, 2-türiger, frontseitig sprossenverglaster Korpus a
Carteluhr, Frankreich Ende 19. Jh., Bronze feuervergoldet, Werk gemarkt "Japy Frères", 1/2-Stundens
Barock-Truhe, um 1720, Eiche, quaderförmiger Korpus mit beschnitzter Front und flachem Deckel, 70x1
Barock-Truhe, um 1720, Eiche, quaderförmiger Korpus mit beschnitzter Front und flachem Deckel, 70x104x57 cm ...[more]
Dokumententruhe im Barockstil, Nußbaumwurzelholz furniert, z.T. ebonisiert, über vorkragenden, prof
Damensekretär im Louis-Quinze-Stil, Palisander furniert, Messingappliken, über geschwungenen Beinen
Barock-Regal, Eiche, über Sockel 1 beschnitzte Tür, darüber Regalteil mit 4 Einlegeböden, Gebrauchs
Barock-Regal, Eiche, über Sockel 1 beschnitzte Tür, darüber Regalteil mit 4 Einlegeböden, Gebrauchspuren, 193x68x48 cm ...[more]
Barock-Sekretär, England 1. h. 18. jh., Mahagoni, 4-schübiger Korpus auf gedrechselten Füßen, hinte
Sessel im Rokokostil, Nußbaum, beschnitzt, gepolsterter Sitz und Rückenlehne, offene Armlehnen, Bez
Paar Stühle im Rokoko-Stil, Nußbaum, beschnitzt, gepolsterter Sitz und Rückenlehne, blauer Mohairbe
Paar Stühle im Rokoko-Stil, Nußbaum, beschnitzt, gepolsterter Sitz und Rückenlehne, blauer Mohairbezug, 90x50x42 cm ...[more]
Wandspiegel, im gustavianischem Stil, Holz mit Stuckverziehrung, vergoldet, im Giebelfeld Reliefpor
Paar Armlehnstühle und Paar Stühle im Louis-Seize-Stil, Frankreich um 1880, Holz, vergoldet, Stuckv
Paar Sessel, um 1780, Eiche, dunkel, beschnitzt, vergoldete Verzierungen, beidseitig der des gepols
Klassizistischer Tisch, um 1800, Nußbaum, über konischen, kannelierten Beinen rechteckige Zarge mit
Comtoise, Frankreich 19. Jh., Messingblech (beschädigt) mit reliefierter Ernteszene, emailliertes Z
Paar Ohrenbackensessel, um 1920, Holz mit Stuckverzierungen, gold gefaßt, Sitz mit aufgelegtem Pols
Paar Ohrenbackensessel, um 1920, Holz mit Stuckverzierungen, gold gefaßt, Sitz mit aufgelegtem Polster, Gebrauchspuren, 122x73x73 cm ...[more]
Bergere, Frankreich um 1840, Holz, grau gefaßt, aufgelegtes Sitzpolster mit Daunenfüllung, 95x76x92
Bergere, Frankreich um 1840, Holz, grau gefaßt, aufgelegtes Sitzpolster mit Daunenfüllung, 95x76x92 cm ...[more]
Paar Spiegel im Louis-Seize-Stil, 19. Jh., Holz mit reichen Stuckverzierungen, gold gefaßt, unterha
Biedermeier-Tisch, Esche furniert, über 6-kantiger Balustersäule auf 3 geschweiften Füßen ovale Zar
Biedermeier-Beistelltisch, Kirsche, über konischen Vierkantbeinen 1-schübige Zarge, rechteckige Pla
Biedermeier-Beistelltisch, Kirsche, über konischen Vierkantbeinen 1-schübige Zarge, rechteckige Platte mit Profilkante, 77x66x54 cm ...[more]
Dielenschrank, um 1800, Eiche, 2-türiger Korpus auf gedrechselten Füßen, profilgerahmte Felder, ger
Empire-Anrichte, Mahagoni furniert, 2-türiger Korpus mit 1 Schubfach auf konischen Vierkantbeinen,
Paar Wandleuchter, Messing/ Porzellan, Rosendekor, 1 flammig, H. 17 cm ...[more]
Biedermeier-Sekretär, Kirsche furniert, 4-schübiger Korpus mit gerader Schreibklappe, dahinter 4 ar
Biedermeier-Nähtisch, Esche furniert, 2-schübiger Korpus auf Seitenwangen in Lyraform mit gemuldete
Biedermeier-Nähtisch, Esche furniert, 2-schübiger Korpus auf Seitenwangen in Lyraform mit gemuldeter Verstrebung, 71x75x40 cm ...[more]
Biedermeier-Spiegel, Kirsche, rechteckige Form mit ebonisierten Ecken und Messingappliken, 51x60x3,
Biedermeier-Spiegel, Kirsche, rechteckige Form mit ebonisierten Ecken und Messingappliken, 51x60x3,5 cm ...[more]
Biedermeier-Tisch, Birke furniert, über gedrechselter Mittelsäule auf 4 geschnitzten, geschwungenen
Biedermeier-Halbschrank, norddeutsch um 1840, Mahagoni furniert, 2-türige konkave Front mit beidsei
Biedermeier-Bücherschrank, Kirsche furniert, 2-türiger Korpus, Metallgitter in den Türen, 154x101x3
Biedermeier-Bücherschrank, Kirsche furniert, 2-türiger Korpus, Metallgitter in den Türen, 154x101x31 cm ...[more]
2 Armlehnstühle und 2 Stühle im Biedermeierstil, Wien um 1900, Kirsche, Schwarzlotmalerei, gepolste
Biedermeier-Spiegel, Kirsche furniert, facettiertes Spiegelglas, Gebrauchspuren, 114x51x8 cm
Biedermeier-Spiegel, Kirsche furniert, facettiertes Spiegelglas, Gebrauchspuren, 114x51x8 cm ...[more]
Eckvitrine im Biedermeierstil, Wien um 1900, Kirsche, Schwarzlotmalerei, 1-türiger, verglaster Korp
Vitrine im Biedermeierstil, Wien um 1900, Kirsche, Schwarzlotmalerei, 1-türiger, frontseitig vergla
Beistell-Kommode im Biedermeierstil, Wien um 1900, Kirsche, Schwarzlotmalerei, 2-schübiger Korpus a
3 Biedermeier-Stühle, norddeutsch um 1820, Buche/Eiche, Sitz mit Rohrgeflecht (neu), verstrebte Rüc
3 Biedermeier-Stühle, norddeutsch um 1820, Buche/Eiche, Sitz mit Rohrgeflecht (neu), verstrebte Rückenlehne, 83x44x45 cm ...[more]
Biedermeier-Tisch, Mahagoni, Fadenintarsien, über beschnitzter Mittelsäule auf 3 geschwungenen Füße
Biedermeier-Tisch, Mahagoni, Fadenintarsien, über beschnitzter Mittelsäule auf 3 geschwungenen Füßen runde Platte, 76x116 cm ...[more]
Kosmetik-Tischspiegel, Nußbaum furniert, über 2-schübigem Sockel Säulenpaar in Rankenform, rechteck
Blumenhocker, China um 1920, Ebenholz, floral geschnitzte Zarge und Beine, runde geschweifte Platte
Biedermeier-Tisch, Lübeck, Mahagoni, über beschnitzter Mittelsäule auf 4-passig eingebogter Fußplat
Biedermeier-Tisch, Lübeck, Mahagoni, über beschnitzter Mittelsäule auf 4-passig eingebogter Fußplatte runde Platte, 70x107 cm ...[more]
Deckenlampe, um 1930, Eiche dunkel, beschnitzt, 5 geschwungene Leuchterarme mit kugelförmigen Milch
Bibliotheksleiter, um 1900, Nußbaum mit reicher Kerbschnitzerei, 2-stufig, zusammengeklappt als Hoc
Historismus-Scherenstuhl, um 1880, Nußbaum, reich beschnitzte Rückenlehne mit Maskaron und floralen
135 Los(e)/Seite