11 Los(e)/Seite
Skulptur "Harzer Bergmann mit Pickhammer und Grubenlampe", Bronze, braun patiniert, Hammer mit Bruc
Bronze-Figur "Eule auf Buch sitzend- in ihrem Inneren hockender weiblicher Akt", Eule aufklappbar,
Bronze-Figur "Eule auf Buch sitzend- in ihrem Inneren hockender weiblicher Akt", Eule aufklappbar, z.T. farbig gefasst, 13x11,5x8 cm ...[more]
Afrikanische Maske, Holz, geschnitzt, 36x26 cm ...[more]
Wandapplik "Hahn" Holz, halbplastisch geschnitzt, um 1900, farbig gefaßt, H. 34 cm ...[more]
Holzfigur "Junge mit Schaf", Nussbaum, vollplastisch geschnitzt, unsign., Höhe mit Holzsockel 23 cm
Holzfigur "Junge mit Schaf", Nussbaum, vollplastisch geschnitzt, unsign., Höhe mit Holzsockel 23 cm ...[more]
Skulptur "Amitié", Frankreich, Weißmetallguß, bronziert, sign. Auguste Mureau, franz. Gießermarke,
Skulptur "Amitié", Frankreich, Weißmetallguß, bronziert, sign. Auguste Mureau, franz. Gießermarke, H. 70 cm, auf Marmorplinthe, H. 8 cm ...[more]
Bronze-Figur im Art-Deko-Stil "Tänzerin", Nachguß, bez. "D.H. Chiparus", Pariser Gießerplakette, H.
Holz-Figur "Junge Frau mit Augenbinde und Fesseln", geschnitzt, signiert "A. Vachaudez", H. 25 cm
Holz-Figur "Junge Frau mit Augenbinde und Fesseln", geschnitzt, signiert "A. Vachaudez", H. 25 cm ...[more]
Schmidt-Felling, Julius Paul (1835-1920) "Stehender Männerakt als Fechter", Brronze braun patiniert
Schrand, Heinz (1926-2017 Hamburg) Relief "Heuschrecken", Bronze, braun patiniert, signiert und dat
Gartenfigur "Buddhakopf, um 1980, Basalt-Steinguß, auf rundem Sockel, Sockelhöhe 9 cm, Gesamthöhe 4
Gartenfigur "Buddhakopf, um 1980, Basalt-Steinguß, auf rundem Sockel, Sockelhöhe 9 cm, Gesamthöhe 40 cm ...[more]
11 Los(e)/Seite