6 Los(e)/Seite
Vase, 19. Jh., Keramik, Balusterform, polychrome Bemalung mit Tier- und Blumenmotiven, H. 32 cm
Vase, 19. Jh., Keramik, Balusterform, polychrome Bemalung mit Tier- und Blumenmotiven, H. 32 cm ...[more]
Waschgeschirr, Keramik, 3-teilig mit Floraldekor in Rot, bestehend aus großer Waschschüssel, Serreg
Konvolut von 6 diversen Bierkrügen, Ende 19./Anfang 20. Jh., Keramik bzw. salzglasiertes Steinzeug,
Keramik-Vase, hellgrün mit brauner Laufglasur, gebauchter Korpus mit 2 Henkeln, ungemarkt, Gebrauch
Keramik-Vase, hellgrün mit brauner Laufglasur, gebauchter Korpus mit 2 Henkeln, ungemarkt, Gebrauchspuren, H. 35 cm ...[more]
Große Schale, 50er Jahre, mit eingelegten goldfarbenen Glasplättchen, Keramik schwarz gefaßt, Gebra
Große Schale, 50er Jahre, mit eingelegten goldfarbenen Glasplättchen, Keramik schwarz gefaßt, Gebrauchspuren, H. 9,5 cm, Dm. 43,5 cm ...[more]
6 Los(e)/Seite