8 Los(e)/Seite
Weltzeituhr, Kienzle Automatic, Germany, rundes Messinggehäuse auf rechteckigem Fuß, Zifferblatt mi
Comtoise, 19. Jh., reliefierte Messingrahmung mit Wein- und Getreideährenmotiv, Emailzifferblatt mi
Standuhr, Mitte 19. Jh., Eiche, 1-türige Front mit verglastem Sichtfenster, Kopf mit gerundetem Gie
Kaminuhr, Frankreich um 1820, vergoldetes Bronzegehäuse mit Blumen und Girlanden, gefüllter Blumenk
Empire-Uhr, feuervergoldet, Bekrönung "Chronos der die Zeit überdauert", auf rechteckigem Marmorsoc
Regulator, um 1880, 1-türiges Nußbaumgehäuse, z.T. ebonisiert, Emailzifferblatt mit römischen Zahle
Regulator, Esche, floral geschnitzte Bekrönung, Glaszifferblatt mit römischen Zahlen, Messingpende
Regulator, Esche, floral geschnitzte Bekrönung, Glaszifferblatt mit römischen Zahlen, Messingpendel, 110x36x13 cm ...[more]
Portaluhr im Biedermeierstil, Frankreich, Nußbaum furniert, floral intarsiert, 4 Säulem mit Messing
8 Los(e)/Seite