120 Los(e)/Seite
Designer-Anhänger mit ovalem Aquamarin-Cabochon in 750er GG-Fassung, L. 1,2 cm, an Edelmetall-Reif
Designer-Anhänger mit ovalem Aquamarin-Cabochon in 750er GG-Fassung, L. 1,2 cm, an Edelmetall-Reif mit 750er WG-Schließe, L. 43 cm ...[more]
Brillant-Ring, 585er GG, mit 7 in Reihe gesetzten Brillanten, vsi/w, insgesamt 0,7 ct., ges. 4,8 g,
Brillant-Ring, 585er GG, mit 7 in Reihe gesetzten Brillanten, vsi/w, insgesamt 0,7 ct., ges. 4,8 g, RG 59 ...[more]
Diamant-Ring, 585er WG, mittig Diamant von ca. 0,75 ct. , ges. ca. 1,0 ct., Ges.-Gew. 4,1 g, RG 51
Ring, 375er GG, durchbrochener Ringkopf besetzt mit oval facettiertem Peridot und seitlich 8 kleine
Ring, 375er GG, durchbrochener Ringkopf besetzt mit oval facettiertem Peridot und seitlich 8 kleinen Peridots, ges. 3,4 g, RG 60 ...[more]
Brillant-Ring, 585er GG, mit 24 Diamanten im Baguetteschliff und 20 Diamanten im Brillantschliff, z
Brillant-Ring, 585er GG, mit 24 Diamanten im Baguetteschliff und 20 Diamanten im Brillantschliff, zus. ca. 2 ct., ges. 6,5 g, RG 55 ...[more]
Ring, GG 750, 4,5 g, Citrin 3,07 ct., Brillanten 0,46 ct., wohl in Silber-Fassung, RG 53, Innendurc
Ring, GG 750, 4,5 g, Citrin 3,07 ct., Brillanten 0,46 ct., wohl in Silber-Fassung, RG 53, Innendurchmesser 16,8 mm ...[more]
Granatbrosche, wohl ca. 1930/40, 900er Silber, vergoldet, Maße ca. 4,0 x 1,5 cm ...[more]
Diamant-Armreif, 750er GG, Österreich, Wien um 1870, Schauseite besetzt mit Diamanten und Diamantro
Stabbrosche mit Fliege, 14 kt GG und Silber, Fliege besetzt mit 2 facettierten Smaragden und 4 Diam
Stabbrosche mit Fliege, 14 kt GG und Silber, Fliege besetzt mit 2 facettierten Smaragden und 4 Diamanten, L. 4,3 cm, im Etui ...[more]
Ring im Art-Deco-Stil, 750er GG, 4,4 g, nicht gestempelt, wurde geprüft, Saphir 1,17 ct., Brillante
Montblanc-Armreif, 925er Silber und Leder, mit Montblanc-Emblem, Gebrauchspuren, ges. 71 g, Innen-D
Montblanc-Armreif, 925er Silber und Leder, mit Montblanc-Emblem, Gebrauchspuren, ges. 71 g, Innen-Dm. 6,3 cm, B. 3,8 cm ...[more]
Krawattennadel, 585er RG, besetzt mit Diamant und facettiertem, blauem Schmuckstein, L. 6,9 cm
Krawattennadel, 585er RG, besetzt mit Diamant und facettiertem, blauem Schmuckstein, L. 6,9 cm ...[more]
Korallen-Armreif, um 1920, 2-reihig mit Korallenkugeln besetzt, sich verbreiternde, durchbrochene S
Herren-Siegelring, 585er GG, mit opakem, ovalem Turmalin, RG 58 ...[more]
Konvolut von diversem Bernstein-Schmuck, 10-teilig, dabei 2 Armbänder und 8 Ketten, L. 44 cm - 162
Konvolut von diversem Bernstein-Schmuck, 10-teilig, dabei 2 Armbänder und 8 Ketten, L. 44 cm - 162 cm, ges. ca. 450 g ...[more]
Ring, GG 750, 5,7 g, Aquamarin 2,84 ct., Diamanten 0,23 ct. wohl in Silberfassung, RG 55, Innendurc
Ring, GG 750, 5,7 g, Aquamarin 2,84 ct., Diamanten 0,23 ct. wohl in Silberfassung, RG 55, Innendurchmesser 17,5 mm ...[more]
Collier, 835 Silber, 60,4 g, wohl 40/50er Jahre mit interessanten Design, Länge ca. 40 cm, passend
Ring, 925er Silber rhodiniert, Blautopas im Triangelschliff, weiße Zirkonia im Brillantschliff, RG
Ring, 925er Silber rhodiniert, Blautopas im Triangelschliff, weiße Zirkonia im Brillantschliff, RG 56, Innendurchmesser 17,8 mm ...[more]
Konvolut 10 von diversem Bernstein-Ketten, diverse Verarbeitung, L. 43 cm - 145 cm, ges.ca. 450 g
Konvolut 10 von diversem Bernstein-Ketten, diverse Verarbeitung, L. 43 cm - 145 cm, ges.ca. 450 g ...[more]
Kette aus rechteckig, abgerundeten Karneol-Gliedern und Zwischenglieder aus facettiertem Granat, Lä
Ohrringe, 583er RG, mit kleinem Brillanten, vsi, ges. 2,6 g, L. 1,6 cm ...[more]
Konvolut von 10 diversen Bernstein-Ketten, diverse Verarbeitung, L. 43 cm - 140 cm, ges. ca. 420 g
Konvolut von 10 diversen Bernstein-Ketten, diverse Verarbeitung, L. 43 cm - 140 cm, ges. ca. 420 g ...[more]
Ring, Silber punziert (schwer lesbar 800 od.900) filigrane Verarbeitung, Fassung in Zopfmuster, ova
Konvolut von 3 Anhängern, 1 x 925er Silber, Weintraube mit Blattwerk und Kette ca. 45 cm, Kreuz-An
Saphir-Ring, 585er WG, gebürstete Schiene mit 7 blütenartig, angeordneten Saphiren, ges. 2,9 g, RG
Saphir-Ring, 585er WG, gebürstete Schiene mit 7 blütenartig, angeordneten Saphiren, ges. 2,9 g, RG 51,5 ...[more]
Großes Konvolut Bernstein-Schmuck und Rohbernstein, dabei u.a. 9 Ketten 40 cm - 200 cm, 3 Armbänder
Ring, GG 585, 3,4 g, ovaler Malachit, Größe des Ringkopfes 2,1 x 1,4 cm, RG 51, Innendurchmesser 16
Ring, GG 585, 3,4 g, ovaler Malachit, Größe des Ringkopfes 2,1 x 1,4 cm, RG 51, Innendurchmesser 16,2 mm ...[more]
Ring, 750er GG/WG, besetzt mit 12 Brillanten von zus. ca. 0,25 ct., bestehend aus 2 ineinander vers
Ohrhänger, 585er GG, je besetzt mit herzförmigem Aquamarin und beweglich anhängender, tropfenförmig
Ohrhänger, 585er GG, je besetzt mit herzförmigem Aquamarin und beweglich anhängender, tropfenförmiger Perle, Ges.-L. 2,9 cm ...[more]
Korallen-Collier, 3-reihig, Kugeln aus Engelshautkoralle, Dm. 0,5 cm, Verschluß 925er Silber vergol
Korallen-Collier, 3-reihig, Kugeln aus Engelshautkoralle, Dm. 0,5 cm, Verschluß 925er Silber vergoldet, L. ca. 45 cm ...[more]
Brillant-Ring, 585er WG, besetzt mit 15 Brillanten von zus. ca. 0,35 ct., Ges.-Gew. 6,74 g, RG 53
Brillant-Ring, 585er WG, besetzt mit 15 Brillanten von zus. ca. 0,35 ct., Ges.-Gew. 6,74 g, RG 53 ...[more]
Nadel mit Perle, Silber, Feststeller Metall, L. 6,5 cm ...[more]
Anhänger, 585er GG, achteckiger, facettierter Rauchquarz in durchbrochener Fassung, Ges.-L.4,4 cm
Anhänger, 585er GG, achteckiger, facettierter Rauchquarz in durchbrochener Fassung, Ges.-L.4,4 cm ...[more]
Kette mit Anhänger und Nadel, Anhänger durchbrochen, emailliert, 930er Silber, Nadel vergoldet, mit
Kette mit Anhänger und Nadel, Anhänger durchbrochen, emailliert, 930er Silber, Nadel vergoldet, mit Perlen- und Diamantbesatz, L. 7 cm ...[more]
Paar Ohrstecker, 750er WG, Blütenform besetzt mit Rubinsolitär ...[more]
Smaragd-Brillant-Ring, 750er WG, in Reihe ausgefaßt mit 5 Smaragden mit Carréschliff von zus. ca. 0
Ring, 585er GG, Ringkopf besetzt mit reliefierten Goldkügelchen in GG/RG/WG auf geteilter Schiene i
Ring, 585er GG, Ringkopf besetzt mit reliefierten Goldkügelchen in GG/RG/WG auf geteilter Schiene in GG ...[more]
Perlenkette mit kugelförmigem 585er WG-Verschluß, einzeln geknotet, Perlen-Dm. 7 mm, Ketten-L. 43 c
Perlenkette mit kugelförmigem 585er WG-Verschluß, einzeln geknotet, Perlen-Dm. 7 mm, Ketten-L. 43 cm ...[more]
Bettelarmband mit 7 Hängern, 585er GG, dabei u.a. Auto, Nofretete, Windmühle u. Pferdekopf, Ges.-Ge
Bettelarmband mit 7 Hängern, 585er GG, dabei u.a. Auto, Nofretete, Windmühle u. Pferdekopf, Ges.-Gew. 30,80 g, L. 20,5 cm ...[more]
Konvolut Biedermeier-Schmuck, Schaumgold, dabei Kette mit Anhänger, mittig schwarz emailliert, L. 4
Brillant-Ring, 585er WG, besetzt mit zentralem Brillant, in der Schiene flankiert 10 Brillanten, zu
Brillant-Ring, 585er RG/WG, besetzt mit 5 Altschliff-Brillanten, von zus. 0,46 ct., Ges.-Gew. 5,10
Brillant-Ring, 585er RG/WG, besetzt mit 5 Altschliff-Brillanten, von zus. 0,46 ct., Ges.-Gew. 5,10 g, RG 55 ...[more]
Ring, 750er GG/ WG, weiße und champagnerfarbene Brillanten zus. 0,46 ct., RG 54, Innendurchmesser 1
Ring, 750er GG/ WG, weiße und champagnerfarbene Brillanten zus. 0,46 ct., RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm, 2,7 g ...[more]
Paar Ohrringe, 585er GG, je besetzt mit facettiertem Amethyst und Diamant, L. 1,8 cm ...[more]
Kreuz mit Christusrelief, 585er GG, 2,0 g, L. mit Öse 3,6 cm ...[more]
Brillant-Brosche um 1900, 585er GG, besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,18 ct. und 12 Diamantrosen, mi
Ring,Anfertigung, 925er Silber, 19,9 g, poliert und mattiert, braune SW-Perle, Durchmesser ca. 10 m
Ring,Anfertigung, 925er Silber, 19,9 g, poliert und mattiert, braune SW-Perle, Durchmesser ca. 10 mm, RG 56, Innendurchmesser 17,8 mm ...[more]
Collier im Stil des "Art Nouveau", 925er Sterlingsilber, mehrfarbiges Fensteremaille, 3 beweglich m
Anhänger, GG 585, ca. 10,0 g, wohl ca. 30 / 40er Jahre, Brillanten ca. 0,30 ct., großer saphirfarbe
Ring mit 1 großem Smaragd 1,4 x 1,0 cm und 2 kleineren Smaragden, 925er Silber, 10,8 g, RG 54, Inne
Ring mit 1 großem Smaragd 1,4 x 1,0 cm und 2 kleineren Smaragden, 925er Silber, 10,8 g, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm ...[more]
Anhänger im Art-Deco-Stil, auch als Brosche zu tragen, 925er Silber rhodiniert für schöne Weißgold
Anhänger, 925er Silber, echter Smaragd ca. 1,0 cm, Entourage aus Zirkonia im Brillantschliff
Anhänger, 925er Silber, echter Smaragd ca. 1,0 cm, Entourage aus Zirkonia im Brillantschliff ...[more]
Großer Anhänger Unikat, 925er Silber, 22,1 g, rosa emailliert, Citrin als Halbmond, Amethysttropfe
Großer Anhänger Unikat, 925er Silber, 22,1 g, rosa emailliert, Citrin als Halbmond, Amethysttropfen, rosa Turmaline ...[more]
Brosche, vergoldet und emailliert, punziert mit 3 Kronen, Schweden, signiert mit Sporrong, Durchmes
Brosche, vergoldet und emailliert, punziert mit 3 Kronen, Schweden, signiert mit Sporrong, Durchmesser 3,0 cm, 14,8 g ...[more]
Turmalin-Ring, 585er GG, um 1920, phantasievolle Gestaltung, RG 59 ...[more]
120 Los(e)/Seite