Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

  • Aquarelle & Zeichnungen (19)

Schätzpreis

19 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 19 Los(e)

Zimmer Ernst (1864 - 1924): "Kavallerie". Aquarell, signiert, 1889. 13 x 20cm, Rahmen mitGlas. ...[more]

Diez Julius (1870 - 1957): drei Zeichnungen. Persönlichkeiten in Uniform. 11,5 x 7cm. ...[more]

Monogrammist "HMD": "Sommerfreuden". Aquarell. 30 x 40cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Meindl Konrad (1883 - 1970): "Jetta Wlaschinska, Odessa". Damenportrait. Buntstift/Papier,51 x 38cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Greiner Anton (1914 - 2007) Bamberger Maler: "Mykonos". Aquarell, signiert, 1976, 22 x30cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

"Portrait eines Edelmanns". Bleistiftzeichnung, signiert L. Luin, 1906. 38 x 29cm, Rahmenmit Glas. ...[more]

Venedig. Aquarell. 15 x 30cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1412

Hitler-Karikatur

"Hitler - Karikatur". Federzeichnung, 26 x 19cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Kleditzsch, Max (*1868 - ?): "Häuser am Flussufer". Aquarell, signiert, 32 x 45cm, Rahmenmit Glas. ...[more]

Sommer, Walter: "Berliner Dom". Aquarell, signiert, 25 x 38cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1416

Federzeichnung

Burchardt, F. v.: "Musizierende Soldaten". Federzeichnung, 11 x 13cm. ...[more]

Los 1417

Tuschezeichnung

"Die Einigung". Tuschezeichnung eines unbekannten Künstlers, 19. Jh., 10 x 7,5cm. ...[more]

Los 1418

Venedig

Unbekannt, 19. Jh..:"Venedig". Bleistiftzeichnung, unleserlich signiert, 13,5 x 10,5cm. ...[more]

  • 19 Los(e)