Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

  • Metalle (72)

Schätzpreis

72 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 72 Los(e)

Messingplatte, runde Form, Durchmesser: 47cm. Dazu: Kupferform; gedellt. ...[more]

Kaffeekanne, Moccakanne und Zuckerdose, ohne Deckel. England um 1900. ...[more]

Paar Kerzenleuchter, Höhe: 23cm. Dazu: Becher und weitere drei Kerzenleuchter; Gebrauchs-und Altersspuren. ...[more]

Zwei Messingleuchter. 19. Jh. Höhe: 29cm. Einer mit leichter Schrägstellung. ...[more]

Mörser mit Pistill. 19. Jh. Messing, Höhe: 12cm. Dazu: Kerzenleuchter, Messing;beschädigt. ...[more]

Kerzenleuchter um 1900. Messing, Höhe: 21cm. Dazu: Figur Pferd und Rind; beschädigt. ...[more]

Satz von 12 Platztellern. Meistersilber, Durchmesser: 27,5cm. Drei davon graviert: 50 G S. ...[more]

Dekorative Schale, ovale Form, seitlich mit Widderköpfen, Durchmesser: 37cm; silberfarbig. ...[more]

Paar Altarleuchter. Messing. Scholler, Bamberg, Höhe: 36cm; einer beschädigt. ...[more]

Paar Kerzenleuchter, versilbert, Höhen: 26,5cm. ...[more]

Posten von drei Teilen. Dabei: Schale, runde Form, Durchmesser: 20cm. Fußschale, Höhe:23cm und Deckeldose: 9,5 x 5 x 5cm. ...[more]

Posten von fünf Teilen. Dabei: Rähmchen, ovaler Bildausschnitt, Durchmesser: 6cm.Paranussknacker, Messing usw. ...[more]

Paar Kerzenständer. Metall, reliefierte Wandung, Höhe: 40cm; leichte Delle. ...[more]

Posten von fünf Teilen. Email. Dabei: Salzbehälter, Kaffeekanne usw.; beschädigt. ...[more]

Satz von sechs Souvenir-Kaffeelöffeln im Etui. Dazu: Satz von sechs Obstmesser. ...[more]

Posten von sieben Kerzenleuchtern. Messing. Höhen: 7 bis 16cm. ...[more]

Los 4619

Zwei Türklopfer

Zwei Türklopfer. Messing. 14 x 8cm und 16 x 13cm. ...[more]

Zwei Türklopfer, Biedermeier. Hand mit Kugel, Eisen, ca. 10 x 5cm; Altersspuren. ...[more]

Mörser mit Pistill, Messing, 19. Jh. Höhe: 14cm. Dazu: Kerzenleuchter, Messing, 19. Jh.Höhe: 22cm. ...[more]

Mörser mit Pistill, Messing, 19. Jh. Höhe: 13cm Dazu: Tischglocke, Messing. ...[more]

Mörser mit Pistill, Messing, 19. Jh. Höhe: 12cm. Dazu: Kerzenleuchter, Messing, Höhe:18cm. ...[more]

Mörser mit Pistill, Messing, 19. Jh. Höhe: 10cm. Dazu: Kerzenleuchter, Messing, Höhe:30cm. ...[more]

Paar Messing-Kerzenleuchter mit Dorn, Höhe: 24cm. Dazu: antikes Vorhängeschloss mitSchlüssel. ...[more]

Kapellenschloss. Ende 17. Jh. Grundplatte ausgesägt und graviert, Originalschlüssel,Länge: 28cm. ...[more]

Paar Kerzenleuchter, versilbert. Höhe: 19,5cm. ...[more]

Kerzenleuchter, Messing, Höhe: 20cm. Dazu: antikes Vorhängeschloss und zweiMessinghalterungen, Höhe: 20cm. ...[more]

Standbilderrahmen. 19. Jh. Zinn. Innenausschnitt: 14,5 x 9,5cm. ...[more]

Paar Kerzenleuchter. Messing/Bronze. Sechsarmig, runder Fuß, Reliefdekor. Höhe: je 52cm. ...[more]

Kerzenleuchter. Frankreich um 1925. Kunstvoll gearbeitet. Aufbau von Delfinen gestützt.Höhe: 33cm. ...[more]

Posten von drei Bügeleisen, ein Plätteisen und vier Untersetzer, verschiedene Größen. ...[more]

Nürnberger Kupferkanne. 18. Jh. Höhe: 40cm; kleine Dellen. ...[more]

Beckenschlägerschüssel. Messing, mit springendem Reh. Durchmesser: 22cm. ...[more]

Nürnberger Brotkessel, um 1800. Kupfer. Höhe: 26cm, Durchmesser: 33cm. ...[more]

Los 4650

Kupferkessel

Kupferkessel, innen verzinkt, mit zwei Messinggriffen. Höhe: 30cm, Durchmesser: 40cm. ...[more]

Posten von zwei Zigarettendosen. 9 x 8cm und 8 x 10cm; Gebrauchsspuren. ...[more]

Dreiarmiger Kerzenleuchter, versilbert. Höhe: 25cm. ...[more]

Weinkühler. Jugendstil. Zinn versilbert. Höhe: 24cm. ...[more]

Ovale Anbieteschale mit Henkel, versilbert, 90er Auflage, Durchmesser: 36cm. Dazu:Zierhenkelschale, Breite: 20cm. ...[more]

Los 4655

Riesen-Humpen

Riesen-Humpen. Messing, versilbert, Made in Italy. Höhe: 24cm. ...[more]

Handspiegel und zwei Bürsten. Alpacca. Spiegel Höhe: 26,5cm. ...[more]

Los 4657

Drei Teile

Drei Teile. Dabei: Henkelbecher, WMF, Höhe: 12,5cm. Kerzenleuchter, Höhe: 22cm und sechsUntersetzer in einer Dose. ...[more]

Tafelaufsatz, Historismus. Vasenaufsatz Glas. Gesamthöhe: 59,5cm. ...[more]

Kleine Laterne. Messing, sechseckig, Höhe: 17cm. Dazu: zwei Kerzenhalter. ...[more]

  • 72 Los(e)